连云港经济技术开发区昌圩湖绿园项目二标段施工
【信息发布时间:2018-05-15 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207071705030101-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏新海科产业投资发展有限公司的连云港经济技术开发区昌圩湖绿园项目二标段施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 中佳环境建设集团股份有限公司 | 山东华龙园林工程有限公司 | 投标报价(元) | 13673392.09 | 13741139.15 | 13780343.98 | 项目负责人 | 赵高亮 | 凤冬英 | 李勇 | 暂估价(万元) | 工程 | 24.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:科学大道西段(S232-荥上交界)生态廊道建设项目二标段;建设单位:荥阳市园林绿化管理中心;中标时间:2016/1/26 0:00:00;中标金额:1102.70.
| 1. 工程名称:12#地块周边绿化景观工程;建设单位:重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司;中标时间:2016/12/22 0:00:00;中标金额:1826.94.
| 1. 工程名称:银川粤海湾中央商务区银川园、岩画园设计施工项目;建设单位:宁夏民生房地产开发有限公司;中标时间:2013/1/20 0:00:00;中标金额:3799.75.
2. 工程名称:2014年聊城市财干路道路绿化工程;建设单位:聊城市住房和城乡建设委员会;中标时间:2014/11/25 0:00:00;中标金额:6248.42.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 项目负责人 | 赵高亮 | 项目经理 | 41282619820517**** | 园林类中级工程师 | C19033120900342 | 中佳环境建设集团股份有限公司 | 项目负责人 | 凤冬英 | 项目经理 | 36233119731216**** | 园林类中级工程师 | 3600113302211 | 山东华龙园林工程有限公司 | 项目负责人 | 李勇 | 项目经理 | 37072419641108**** | 园林类高级工程师 | 潍101320500122 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 税金错误 | 2 | 河南农大春景园林工程有限公司 | 未提供竣工验收证明 | 3 | 河南德冠园林绿化工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | 4 | 河南圣锦建设工程有限公司 | 未入围 | 5 | 江苏科晟园林景观建设集团有限公司 | 未入围 | 6 | 常州江天景观工程有限公司 | 税金错误 | 7 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 未入围 | 8 | 焦作市晓尚园林有限公司 | 未入围 | 9 | 河北龙信生态智能科技发展有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏创艺园林绿化工程有限公司 | 未入围 | 12 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 未入围 | 13 | 陕西天木园林工程有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 苏州市光福园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏艺轩园林景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 苏州宏盛苏作园林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 河南固川市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 中连楚恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 常州文景苑景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 常州天成景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 福建省三明市宏景园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 中佳环境建设集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 厦门市颖艺景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 山东华龙园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江阴市园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 常州天成景观工程有限公司 | 13858821.14 | 0 | 95.76 | 95.76 | 2 | 常州文景苑景观工程有限公司 | 14131773.41 | 0 | 93.91 | 93.91 | 3 | 福建省三明市宏景园林工程有限公司 | 14179895.98 | 0 | 93.58 | 93.58 | 4 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 13673392.09 | 0 | 97.02 | 97.02 | 5 | 江苏艺轩园林景观工程有限公司 | 13971190.27 | 0 | 95.00 | 95.00 | 6 | 江阴市园林建设工程有限公司 | 13816063.84 | 0 | 96.05 | 96.05 | 7 | 山东华龙园林工程有限公司 | 13780343.98 | 0 | 96.30 | 96.30 | 8 | 苏州宏盛苏作园林有限公司 | 14162018.80 | 0 | 93.70 | 93.70 | 9 | 苏州市光福园林建设有限公司 | 13837472.91 | 0 | 95.91 | 95.91 | 10 | 厦门市颖艺景观工程有限公司 | 14089843.68 | 0 | 94.19 | 94.19 | 11 | 中佳环境建设集团股份有限公司 | 13741139.15 | 0 | 96.56 | 96.56 | 12 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 13971248.66 | 0 | 95.00 | 95.00 |
|
7、拟确定中标人:河南固川市政园林工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-5-15 00:00:00起,至2018-5-17 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏新海科产业投资发展有限公司 |
日期:2018/5/14 |