灌云粮食物流中心一期仓储项目-配电房、水泵房、消防水池等施工
【信息发布时间:2018-05-15 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231703240101-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县现代粮食储备有限公司的灌云粮食物流中心一期仓储项目-配电房、水泵房、消防水池等施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏志远工程管理有限公司 | 江苏汇锦建设工程有限公司 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | 投标报价(元) | 1253251.64 | 1265609.00 | 1233471.80 | 项目负责人 | 胡道芝 | 霍苗 | 孙超 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏志远工程管理有限公司 | 项目负责人 | 胡道芝 | 项目经理 | 32082319661014**** | 建筑工程二级 | 苏232050800857 | 江苏汇锦建设工程有限公司 | 项目负责人 | 霍苗 | 项目经理 | 32072319890601**** | 建筑工程二级 | 苏232131310589 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | 项目负责人 | 孙超 | 项目经理 | 32132219890502**** | 建筑工程二级 | 苏232141502712 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港爱丰建设工程有限公司 | 未上传代理人身份证原件扫描件,不符合招标文件第三章评标办法2.2.2条第11项 | 2 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 未上传项目经理无犯罪记录证明,不符合招标文件第三章评标办法2.2.2条第7项 | 3 | 沭阳三石建设有限公司 | 未上传代理人身份证原件扫描件,不符合招标文件第三章评标办法2.2.2条第11项 | 4 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 未上传无犯罪记录证明,不符合招标文件第三章评标办法2.2.2条第7项 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏汇锦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏云创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏天烨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏省江天建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏志远工程管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏秀泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏建沭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 灌云县建发建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 连云港市华信建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 灌云县建发建筑安装工程有限公司 | 1225378.04 | 0 | 98.66 | 98.66 | 2 | 江苏汇锦建设工程有限公司 | 1265609.00 | 0 | 99.12 | 99.12 | 3 | 江苏建沭建设有限公司 | 1206482.96 | 0 | 97.75 | 97.75 | 4 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | 1217569.31 | 0 | 98.28 | 98.28 | 5 | 江苏省江天建设工程有限公司 | 1301770.90 | 0 | 96.53 | 96.53 | 6 | 江苏天烨建设工程有限公司 | 1216007.27 | 0 | 98.21 | 98.21 | 7 | 江苏秀泽建设工程有限公司 | 1270566.40 | 0 | 98.77 | 98.77 | 8 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | 1233471.80 | 0 | 99.05 | 99.05 | 9 | 江苏云创建设工程有限公司 | 1201980.53 | 0 | 97.54 | 97.54 | 10 | 江苏志远工程管理有限公司 | 1253251.64 | 0 | 99.99 | 99.99 | 11 | 连云港市华信建筑安装工程有限公司 | 1309405.88 | 0 | 95.98 | 95.98 | 12 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 1219798.96 | 0 | 98.39 | 98.39 | 13 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | 1278359.12 | 0 | 98.21 | 98.21 |
|
7、拟确定中标人:江苏志远工程管理有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-5-15 00:00:00起,至2018-5-17 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县现代粮食储备有限公司 |
日期:2018/5/14 |