首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

赣榆区赣中教育集团新城校区工程运动场、篮排球场工程

【信息发布时间:2018-05-16 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207211705269901-BD-013
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏苏海教育发展有限公司的赣榆区赣中教育集团新城校区工程运动场、篮排球场工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏锦宏建设有限公司江苏苏信市政工程有限公司江苏荣德建设有限公司
投标报价(元)16304765.2815121135.0917745686.66
项目负责人王文华秦于魏明
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1. 工程名称:浙江工业大学屏峰校区1-A区块建设项目运动场工程;建设单位:浙江工业大学;中标时间:2016/12/12 0:00:00;中标金额:1263.12. 2. 工程名称:仙林湖高级中学运动场工程;建设单位:南京仙林新市区开发有限公司;中标时间:2014/5/14 0:00:00;中标金额:1151.27. 1. 工程名称:区域性灭火救援应急中心----运动场、道路及排水工程;建设单位:泰州市消防支队;中标时间:2016/5/12 0:00:00;中标金额:1000.82. 1. 工程名称:青海省三江源民族中学建设工程项目十标段;建设单位:青海省三江源民族中学;中标时间:2015/9/16 0:00:00;中标金额:1597.45.
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏锦宏建设有限公司项目负责人王文华项目经理32010219691216****市政公用工程二级;00356040
江苏苏信市政工程有限公司项目负责人秦于项目经理32050319780916****市政公用工程二级;00871574
江苏荣德建设有限公司项目负责人魏明项目经理320382196600722037市政公用工程二级;01098427

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏华轩建设工程有限公司未提供招标文件关于技术标准和要求的相关检测报告。按招标文件的要求“明显不符合技术规范、技术标准要求的”,作为重大偏差处理。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1南通华天建设工程有限公司-------
2江苏苏信市政工程有限公司-------
3江苏东伟建筑工程有限公司-------
4江苏新奥翔体育工程有限公司-------
5江苏锦宏建设有限公司-------
6江苏荣德建设有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1江苏东伟建筑工程有限公司17849000.03 091.1891.18
2江苏锦宏建设有限公司16304765.28 099.7399.73
3江苏荣德建设有限公司17745686.66 091.7591.75
4江苏苏信市政工程有限公司15121135.09 095.8195.81
5江苏新奥翔体育工程有限公司17864665.56 091.0991.09
6南通华天建设工程有限公司17790906.94 091.5091.50

    7、拟确定中标人:江苏锦宏建设有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018/5/16 00:00:00起,至2018/5/18 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏苏海教育发展有限公司
日期:2018/5/16
附件: