纵四路(横二路~226省道)道路出新工程
【信息发布时间:2018-05-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207031804170201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏云港投资发展有限公司的纵四路(横二路~226省道)道路出新工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 内蒙古寅岗建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 10553938.52 | 10556692.23 | 10526905.89 | 项目负责人 | 王晓 | 唐平 | 龚侠 | 暂估价(万元) | 工程 | 101.24 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王晓 | 项目负责人 | 32072119891028**** | 市政二级 | 苏232151617534 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 项目负责人 | 唐平 | 项目负责人 | 32072219690620**** | 市政二级 | 苏232151525364 | 内蒙古寅岗建设集团有限公司 | 项目负责人 | 龚侠 | 项目负责人 | 15020319850604**** | 市政二级 | 蒙215141530787 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港市荣坤建筑工程有限公司 | 未上传项目负责人注册建造师证书、安全生产考核B证,劳动合同、养老保险缴费证明 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏金石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏广伦市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏秦山岛建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏德朗建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 淮安金土建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏利连建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 连云港欣逸园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 连云港市振东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 连云港市房政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏庆达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏拓元建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏环宇交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 中连楚恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 常熟市市政建设有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏建航工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 连云港市正方建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏耀新建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏根源市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏骏都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 龙胤建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 连云港市园林建设工程公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 连云港市景盛园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 连云港市市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 连云港市宿城建筑安装公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 连云港华山市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏蕴隆建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏润昌建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 内蒙古寅岗建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 四川国禹建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 南京明辉建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 连云港市院前建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 连云港市源通市政工程处 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 南京远扬市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 10987270.30 | 0 | 96.32 | 96.32 | 2 | 淮安金土建设工程有限公司 | 10308020.93 | 0 | 98.59 | 98.59 | 3 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 10323064.34 | 0 | 98.68 | 98.68 | 4 | 江苏根源市政园林工程有限公司 | 10473266.69 | 0 | 99.53 | 99.53 | 5 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 10556692.23 | 0 | 99.99 | 99.99 | 6 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | 11384222.89 | 0 | 92.93 | 92.93 | 7 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 10961464.27 | 0 | 96.54 | 96.54 | 8 | 江苏环宇交通工程有限公司 | 11035466.44 | 0 | 95.91 | 95.91 | 9 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 11333639.57 | 0 | 93.36 | 93.36 | 10 | 江苏建航工程有限公司 | 11252519.92 | 0 | 94.06 | 94.06 | 11 | 江苏金石建设工程有限公司 | 10979007.44 | 0 | 96.39 | 96.39 | 12 | 江苏骏都建设工程有限公司 | 10757743.88 | 0 | 98.27 | 98.27 | 13 | 江苏利连建设工程有限公司 | 10798128.77 | 0 | 97.93 | 97.93 | 14 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | 10689827.32 | 0 | 98.85 | 98.85 | 15 | 江苏秦山岛建筑工程有限公司 | 10962477.06 | 0 | 96.53 | 96.53 | 16 | 江苏庆达建设工程有限公司 | 10582814.98 | 0 | 99.77 | 99.77 | 17 | 江苏润昌建设工程有限公司 | 10788871.06 | 0 | 98.01 | 98.01 | 18 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | 10553938.52 | 0 | 99.99 | 99.99 | 19 | 江苏拓元建设工程有限公司 | 10476508.80 | 0 | 99.55 | 99.55 | 20 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 10499640.67 | 0 | 99.68 | 99.68 | 21 | 江苏耀新建设有限公司 | 10735982.72 | 0 | 98.46 | 98.46 | 22 | 江苏蕴隆建设有限公司 | 10920715.50 | 0 | 96.88 | 96.88 | 23 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 10730226.52 | 0 | 98.51 | 98.51 | 24 | 连云港华山市政工程有限公司 | 10730002.15 | 0 | 98.51 | 98.51 | 25 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | 10366868.05 | 0 | 98.93 | 98.93 | 26 | 连云港市房政建设工程有限公司 | 10893316.89 | 0 | 97.12 | 97.12 | 27 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | 10434669.54 | 0 | 99.31 | 99.31 | 28 | 连云港市景盛园林工程有限公司 | 10582336.89 | 0 | 99.77 | 99.77 | 29 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 11127198.27 | 0 | 95.12 | 95.12 | 30 | 连云港市市政工程有限公司 | 10784015.45 | 0 | 98.05 | 98.05 | 31 | 连云港市宿城建筑安装公司 | 10784861.44 | 0 | 98.04 | 98.04 | 32 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 10879965.49 | 0 | 97.23 | 97.23 | 33 | 连云港市园林建设工程公司 | 10898926.70 | 0 | 97.07 | 97.07 | 34 | 连云港市源通市政工程处 | 10821491.45 | 0 | 97.73 | 97.73 | 35 | 连云港市院前建设工程有限公司 | 10635475.61 | 0 | 99.32 | 99.32 | 36 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 11140750.97 | 0 | 95.01 | 95.01 | 37 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 12085193.46 | 0 | 86.96 | 86.96 | 38 | 连云港欣逸园林建设有限公司 | 10458833.71 | 0 | 99.45 | 99.45 | 39 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | 10818484.06 | 0 | 97.76 | 97.76 | 40 | 龙胤建设有限公司 | 10428997.98 | 0 | 99.28 | 99.28 | 41 | 内蒙古寅岗建设集团有限公司 | 10526905.89 | 0 | 99.84 | 99.84 | 42 | 南京明辉建设有限公司 | 11165945.90 | 0 | 94.79 | 94.79 | 43 | 南京远扬市政工程有限公司 | 10931503.02 | 0 | 96.79 | 96.79 | 44 | 四川国禹建设有限公司 | 10608422.33 | 0 | 99.55 | 99.55 | 45 | 镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司 | 11094574.50 | 0 | 95.40 | 95.40 | 46 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 10680396.18 | 0 | 98.93 | 98.93 |
|
7、拟确定中标人:江苏腾翔建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-5-17 00:00:00起,至2018-5-21 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏云港投资发展有限公司 |
日期:2018/5/17 |