连云港供电公司2017年新建居住区供配电工程-连云港新国旅投资有限公司(国旅海岸小区一期)10KV配电工程
【信息发布时间:2018-05-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061706220102-BD-010 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省电力公司连云港供电公司的连云港供电公司2017年新建居住区供配电工程-连云港新国旅投资有限公司(国旅海岸小区一期)10KV配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 淮安市南方电力工程有限公司 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | 投标报价(元) | 165364.53 | 165332.70 | 164994.08 | 项目负责人 | 杨桂蓉 | 黄成祥 | 孟丹 | 暂估价(万元) | 工程 | 1.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 项目负责人 | 杨桂蓉 | 项目经理 | 32072119881109**** | 机电工程二级 | 00168598 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 淮安市南方电力工程有限公司 | 项目负责人 | 黄成祥 | 项目经理 | 32083019740622**** | 机电工程二级 | 00038795 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏劲驰电力工程有限公司 | 项目负责人 | 孟丹 | 项目经理 | 32032219831025**** | 机电工程二级; | 01287552; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 徐州信源电气有限公司 | 投标人承诺书未按招标文件格式上传 | 2 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | 投标人承诺书未按招标文件格式上传
投标保证金未上传 | 3 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 投标人承诺书未按招标文件格式上传 | 4 | 江苏富达电力安装有限公司 | 投标人承诺书未按招标文件格式上传 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏万富建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 徐州市彭电电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港恒源电力实业有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 南京明夏市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 徐州通能电气科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港华茂电器安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏金旭电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏宇超电力工程股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 苏州隆泰电力建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏弛信电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 淮安市南方电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏苏通电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 连云港市工业投资集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏友建电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏中军电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 徐州泓泰送变电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏东电电力安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 淮安市广源安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 185499.63 | 0 | 90.38 | 90.38 | 2 | 淮安市广源安装工程有限公司 | 162042.54 | 0 | 98.01 | 98.01 | 3 | 淮安市南方电力工程有限公司 | 165332.70 | 0 | 99.19 | 99.19 | 4 | 江苏弛信电力工程有限公司 | 171166.93 | 0 | 98.08 | 98.08 | 5 | 江苏东电电力安装有限公司 | 162133.81 | 0 | 98.05 | 98.05 | 6 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | 169596.45 | 0 | 98.92 | 98.92 | 7 | 江苏金旭电力工程有限公司 | 173764.42 | 0 | 96.68 | 96.68 | 8 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | 164994.08 | 0 | 99.07 | 99.07 | 9 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 173747.08 | 0 | 96.69 | 96.69 | 10 | 江苏苏通电力工程有限公司 | 175252.53 | 0 | 95.88 | 95.88 | 11 | 江苏万富建设工程有限公司 | 173162.98 | 0 | 97.01 | 97.01 | 12 | 江苏友建电力工程有限公司 | 169775.86 | 0 | 98.83 | 98.83 | 13 | 江苏宇超电力工程股份有限公司 | 171289.77 | 0 | 98.01 | 98.01 | 14 | 江苏中军电力工程有限公司 | 162256.79 | 0 | 98.09 | 98.09 | 15 | 江苏中祺电气有限公司 | 164944.24 | 0 | 99.05 | 99.05 | 16 | 连云港恒源电力实业有限公司 | 208936.78 | 0 | 77.80 | 77.80 | 17 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | 176163.76 | 0 | 95.40 | 95.40 | 18 | 连云港华茂电器安装有限公司 | 178157.16 | 0 | 94.33 | 94.33 | 19 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 165364.53 | 0 | 99.20 | 99.20 | 20 | 连云港市工业投资集团有限公司 | 201308.48 | 0 | 81.89 | 81.89 | 21 | 南京明夏市政工程有限公司 | 178038.43 | 0 | 94.39 | 94.39 | 22 | 苏州隆泰电力建设工程有限公司 | 163031.22 | 0 | 98.37 | 98.37 | 23 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 171394.09 | 0 | 97.96 | 97.96 | 24 | 徐州泓泰送变电工程有限公司 | 179880.16 | 0 | 93.40 | 93.40 | 25 | 徐州市彭电电气工程有限公司 | 172171.37 | 0 | 97.54 | 97.54 | 26 | 徐州通能电气科技有限公司 | 164296.97 | 0 | 98.82 | 98.82 |
|
7、拟确定中标人:连云港市港圣开关制造有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/5/18 00:00:00起,至2018/5/22 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省电力公司连云港供电公司 |
日期:2018/5/18 |