连云港供电公司2017年新建居住区供配电工程-东海锦和房地产开发有限公司翡翠湾小区二期8-9#楼、连云港福盛房地产开发有限公司福居新天地小区二期、连云港金润房地产开发有限公司东海榴贵苑小区二期配电工程
【信息发布时间:2018-05-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061706220102-BD-011 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省电力公司连云港供电公司的连云港供电公司2017年新建居住区供配电工程-东海锦和房地产开发有限公司翡翠湾小区二期8-9#楼、连云港福盛房地产开发有限公司福居新天地小区二期、连云港金润房地产开发有限公司东海榴贵苑小区二期配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏友建电力工程有限公司 | 苏州隆泰电力建设工程有限公司 | 江苏中祺电气有限公司 | 投标报价(元) | 505447.61 | 500185.23 | 508288.97 | 项目负责人 | 龚浩 | 王笑 | 盛燕琴 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏友建电力工程有限公司 | 项目负责人 | 龚浩 | | 32132219840108**** | 机电工程二级;; | 01160978;苏建安B(2017)0800122; | 施工员 | 丁今伟 | | | | 41151030000926 | 安全员 | 董大伟 | | | | 苏建安C(2011)0800111 | 质量员 | 李丽 | | | 设备安装 | 41161080000237 | 苏州隆泰电力建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王笑 | 项目经理 | 32132319881101**** | 机电工程二级; | 01144520; | 安全员 | 黄作鑫 | | | | 苏建安C(2014)0500452 | 质量员 | 陈鑫 | | | 设备安装 | 32151080500401 | 江苏中祺电气有限公司 | 项目负责人 | 盛燕琴 | 项目经理 | 32118119890615**** | 机电工程二级; | 02012680; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏富达电力安装有限公司 | 投标人承诺书未按招标文件格式上传 | 2 | 江苏鑫跃电气工程有限公司 | 投标人承诺书未按招标文件格式上传
投标保证金未上传扫描件 | 3 | 徐州信源电气有限公司 | 投标人承诺书未按招标文件格式上传 | 4 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 投标保证金未上传扫描件 | 5 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | 投标人承诺书未按招标文件格式上传
投标保证金未上传扫描件 | 6 | 无锡市蓝灵电气工程有限公司 | 投标保证金未上传扫描件 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 苏州隆泰电力建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏友建电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 淮安市南方电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏宇超电力工程股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏苏通电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 南京明夏市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港市工业投资集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏颐和电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏中军电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 淮安市广源安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏东电电力安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 南京讯汇科技发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏万富建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 徐州市彭电电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 徐州泓泰送变电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏镇江安装集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏弛信电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 盐城市宏源电气设备安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 徐州通能电气科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 连云港华茂电器安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏金旭电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 547534.96 | 0.00 | 92.41 | 92.41 | 2 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | 514504.02 | 0.00 | 98.30 | 98.30 | 3 | 淮安市广源安装工程有限公司 | 544207.92 | 0.00 | 93.00 | 93.00 | 4 | 淮安市南方电力工程有限公司 | 522146.16 | 0.00 | 96.94 | 96.94 | 5 | 江苏弛信电力工程有限公司 | 518265.94 | 0.00 | 97.63 | 97.63 | 6 | 江苏东电电力安装有限公司 | 557008.96 | 0.00 | 90.72 | 90.72 | 7 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | 529216.26 | 0.00 | 95.68 | 95.68 | 8 | 江苏金旭电力工程有限公司 | 554969.35 | 0.00 | 91.09 | 91.09 | 9 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | 562915.21 | 0.00 | 89.67 | 89.67 | 10 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 531374.33 | 0.00 | 95.29 | 95.29 | 11 | 江苏苏通电力工程有限公司 | 538064.86 | 0.00 | 94.10 | 94.10 | 12 | 江苏万富建设工程有限公司 | 546698.31 | 0.00 | 92.56 | 92.56 | 13 | 江苏颐和电力工程有限公司 | 512527.04 | 0.00 | 98.65 | 98.65 | 14 | 江苏友建电力工程有限公司 | 505447.61 | 0.00 | 99.91 | 99.91 | 15 | 江苏宇超电力工程股份有限公司 | 535364.75 | 0.00 | 94.58 | 94.58 | 16 | 江苏镇江安装集团有限公司 | 515415.95 | 0.00 | 98.14 | 98.14 | 17 | 江苏中军电力工程有限公司 | 515259.71 | 0.00 | 98.16 | 98.16 | 18 | 江苏中祺电气有限公司 | 508288.97 | 0.00 | 99.41 | 99.41 | 19 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | 548334.84 | 0.00 | 92.27 | 92.27 | 20 | 连云港华茂电器安装有限公司 | 551407.33 | 0.00 | 91.72 | 91.72 | 21 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 543684.82 | 0.00 | 93.10 | 93.10 | 22 | 连云港市工业投资集团有限公司 | 603108.23 | 0.00 | 82.51 | 82.51 | 23 | 南京明夏市政工程有限公司 | 561963.04 | 0.00 | 89.84 | 89.84 | 24 | 南京讯汇科技发展有限公司 | 510238.57 | 0.00 | 99.06 | 99.06 | 25 | 苏州隆泰电力建设工程有限公司 | 500185.23 | 0.00 | 99.43 | 99.43 | 26 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 528000.63 | 0.00 | 95.89 | 95.89 | 27 | 徐州泓泰送变电工程有限公司 | 550302.87 | 0.00 | 91.92 | 91.92 | 28 | 徐州市彭电电气工程有限公司 | 526645.76 | 0.00 | 96.13 | 96.13 | 29 | 徐州通能电气科技有限公司 | 511915.77 | 0.00 | 98.76 | 98.76 | 30 | 盐城市宏源电气设备安装有限公司 | 510022.67 | 0.00 | 99.10 | 99.10 |
|
7、拟确定中标人:江苏友建电力工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/5/18 00:00:00起,至2018/5/22 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省电力公司连云港供电公司 |
日期:2018/5/18 |