海州生态园阳光大棚内装工程施工
【信息发布时间:2018-05-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:320706180419010-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏宁城园林绿化有限公司的海州生态园阳光大棚内装工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏玉麒麟建设工程有限公司 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 1122498.28 | 1117119.17 | 1112658.08 | 项目负责人 | 陆盼盼 | 朱孔华 | 肖霄 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏玉麒麟建设工程有限公司 | 项目负责人 | 陆盼盼 | 项目经理 | 32132219920621**** | 注册建造师 | 01760054 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 朱孔华 | 项目经理 | 32031119680418**** | 注册建造师 | 00481853 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 肖霄 | 项目经理 | 32072119790408**** | 注册建造师 | 01092638 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 未提供无行贿犯罪证明 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 1 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 1157782.01 | 97.10 | 2 | 江苏东伟建筑工程有限公司 | 1129375.75 | 99.38 | 3 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 1149967.48 | 97.73 | 4 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | 1185410.92 | 94.89 | 5 | 江苏金业建设工程有限公司 | 1164065.36 | 96.60 | 6 | 江苏开奥建设工程有限公司 | 1139375.30 | 98.58 | 7 | 江苏凌州建设工程有限公司 | 1165263.47 | 96.50 | 8 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 1186408.61 | 94.81 | 9 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 1141080.49 | 98.44 | 10 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | 1117119.17 | 99.76 | 11 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 1112658.08 | 99.52 | 12 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 1142628.26 | 98.32 | 13 | 江苏玉麒麟建设工程有限公司 | 1122498.28 | 99.93 | 14 | 江苏紫润建设有限公司 | 1154297.14 | 97.38 | 15 | 连云港康泽建筑装饰工程有限公司 | 1110088.81 | 99.38 |
|
7、拟确定中标人:江苏玉麒麟建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-5-22 00:00:00起,至2018-5-25 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏宁城园林绿化有限公司 |
日期:2018/5/22 |