灌南县田楼振东小学公共厕所、升旗台及水泥地坪工程
【信息发布时间:2018-05-23 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241805110101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县田楼乡中心小学的灌南县田楼振东小学公共厕所、升旗台及水泥地坪工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 江苏建智建设工程有限公司 | 江苏星标建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 442015.85 | 397868.29 | 505000.03 | 项目负责人 | 茆金芳 | 叶如葵 | 谷徐梅 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 项目负责人 | 茆金芳 | 项目经理 | 32072319860625**** | 二级注册建造师 | 苏232151527941 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏建智建设工程有限公司 | 项目负责人 | 叶如葵 | 项目经理 | 31011019680905**** | 二级注册建造师 | 苏232131414222 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏星标建设工程有限公司 | 项目负责人 | 谷徐梅 | 项目经理 | 32072219750507****24 | 二级注册建造师 | 苏232111207873 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港广厦建设有限公司 | 未见上传企业资质,安全许可证,建造师证书等资料 | 2 | 江苏顺和建设工程有限公司 | 未按要求提供保证金 | 3 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 未按要求提供外市核验登记表 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏建智建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏建智建设工程有限公司 | 397868.29 | 0 | 95.68 | 95.68 | 2 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 442015.85 | 0 | 97.22 | 97.22 | 3 | 江苏星标建设工程有限公司 | 505000.03 | 0 | 84.00 | 84.00 |
|
7、拟确定中标人:江苏纳鑫建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-5-23 00:00:00起,至2018-5-28 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县田楼乡中心小学 |
日期:2018/5/23 |