东海县幸福路(晶都大道-站前街)改建工程红绿灯及电子警察设施施工
【信息发布时间:2018-05-23 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:320722180420201-BD-004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县幸福路(晶都大道-站前街)改建工程红绿灯及电子警察设施施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏丰瑞建设工程有限公司 | 江苏德和电子科技有限公司 | 江苏元达建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 2304318.64 | 2320467.38 | 2345964.02 | 项目负责人 | 王攀 | 陈本良 | 张宝锁 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏丰瑞建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王攀 | 项目经理 | 32132219840825**** | 机电工程二级; | 00872661; | 施工员 | 袁达 | | | 土建施工员 | 32141010800063 | 安全员 | 袁亮 | | | | 苏建安C(2008)0800198 | 质量员 | 朱娟 | | | 土建 | 32141060800048 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏锐诚智能工程有限公司 | 建造师没有提供劳动合同,资格审查不合格。 | 2 | 南京轩高科技发展有限公司 | 入市资质核验书不符合招标文件要求(上传的是复印件),资格审查不合格。 | 3 | 江苏大恒智能科技有限公司 | 1、资格审查资料没有上传到诚信库;2、投标函没有法定代表人或授权委托人签字或签章。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏时新景观照明有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏迪生建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 隆昌照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 扬州市鑫通交通器材集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 星慧照明工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 扬州市明都照明有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏阳瑞建设工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏泰宁建设工程科技股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏德和电子科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏丰瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏国人装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 扬州燎原电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏鼎琦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 连云港市易联信息技术有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏元达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏大筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏华茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 宝典电气集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 宝典电气集团有限公司 | 2660004.28 | 0 | 86.45 | 86.45 | 2 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 2255334.79 | 0 | 98.53 | 98.53 | 3 | 江苏德和电子科技有限公司 | 2320467.38 | 0 | 99.66 | 99.66 | 4 | 江苏迪生建设集团有限公司 | 2197756.16 | 0 | 97.04 | 97.04 | 5 | 江苏鼎琦建设工程有限公司 | 2385162.97 | 0 | 97.15 | 97.15 | 6 | 江苏丰瑞建设工程有限公司 | 2304318.64 | 0 | 99.81 | 99.81 | 7 | 江苏国人装饰工程有限公司 | 2376235.49 | 0 | 97.49 | 97.49 | 8 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 2352305.84 | 0 | 98.42 | 98.42 | 9 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 2424046.75 | 0 | 95.63 | 95.63 | 10 | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | 2400154.18 | 0 | 96.56 | 96.56 | 11 | 江苏时新景观照明有限公司 | 2346690.36 | 0 | 98.64 | 98.64 | 12 | 江苏泰宁建设工程科技股份有限公司 | 2560117.81 | 0 | 90.33 | 90.33 | 13 | 江苏阳瑞建设工程集团有限公司 | 2690001.44 | 0 | 85.28 | 85.28 | 14 | 江苏元达建设工程有限公司 | 2345964.02 | 0 | 98.67 | 98.67 | 15 | 连云港市易联信息技术有限公司 | 2418275.32 | 0 | 95.86 | 95.86 | 16 | 隆昌照明集团有限公司 | 2677724.58 | 0 | 85.76 | 85.76 | 17 | 星慧照明工程集团有限公司 | 2524253.53 | 0 | 91.73 | 91.73 | 18 | 扬州燎原电气工程有限公司 | 2683415.59 | 0 | 85.53 | 85.53 | 19 | 扬州市明都照明有限公司 | 2251574.84 | 0 | 98.44 | 98.44 | 20 | 扬州市鑫通交通器材集团有限公司 | 2444178.85 | 0 | 94.85 | 94.85 |
|
7、拟确定中标人:江苏丰瑞建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/5/23 00:00:00起,至2018/5/25 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2018/5/23 |