李集乡新民特色田园乡村-幼儿园、村史馆、卫生室工程
【信息发布时间:2018-05-23 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241712280203-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县李集乡人民政府的李集乡新民特色田园乡村-幼儿园、村史馆、卫生室工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 连云港市南方建设工程有限公司 | 江苏楚中建设有限公司 | 投标报价(元) | 3740134.80 | 3829666.67 | 3835157.67 | 项目负责人 | 吴杰 | 尹秀 | 张春军 | 暂估价(万元) | 工程 | 7.2938 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 项目负责人 | 吴杰 | 项目经理 | 32080219870602**** | 二级注册建造师 | 苏232111204388 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 连云港市南方建设工程有限公司 | 项目负责人 | 尹秀 | 项目经理 | 32082219810525**** | 二级注册建造师 | 苏232161613572 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏楚中建设有限公司 | 项目负责人 | 张春军 | 项目经理 | 32081119900812**** | 二级注册建造师 | 苏232151605770 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 未入围 | 2 | 江苏国人装饰工程有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏逾越建设工程有限公司 | 未入围 | 4 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 未入围 | 5 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 未提供不拖欠农民工工资证明 | 6 | 江苏毕氏装饰工程有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏福点建设有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏巨光装饰工程有限公司 | 未入围 | 9 | 江苏远华建设有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | 未入围 | 12 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏龙宇建设工程有限公司 | 未入围 | 14 | 江苏亘丰建设工程有限公司 | 现场身份证号码与投标文件不一致 | 15 | 江苏漕运建设工程有限公司 | 未入围 | 16 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供相关证件 | 17 | 江苏锦润建设工程有限公司 | 未入围 | 18 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 未入围 | 19 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 未入围 | 20 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 未入围 | 21 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏金洋建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏金塔建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏丰瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 连云港正帮建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏楚中建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 连云港市南方建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏万之源建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏硕华建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏毕加索装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏荣旭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 连云港广厦建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏毕加索装饰工程有限公司 | 3866628.92 | 0 | 95.52 | 95.52 | 2 | 江苏楚中建设有限公司 | 3835157.67 | 0 | 96.29 | 96.29 | 3 | 江苏丰瑞建设工程有限公司 | 3846329.16 | 0 | 96.01 | 96.01 | 4 | 江苏金塔建设有限公司 | 3885611.27 | 0 | 95.05 | 95.05 | 5 | 江苏金洋建设工程有限公司 | 3876989.66 | 0 | 95.26 | 95.26 | 6 | 江苏荣旭建设有限公司 | 3915835.93 | 0 | 94.31 | 94.31 | 7 | 江苏硕华建设有限公司 | 3853219.93 | 0 | 95.84 | 95.84 | 8 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 3740134.80 | 0 | 98.61 | 98.61 | 9 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | 3929222.99 | 0 | 93.99 | 93.99 | 10 | 连云港广厦建设有限公司 | 3908782.22 | 0 | 94.49 | 94.49 | 11 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 3917356.28 | 0 | 94.28 | 94.28 | 12 | 连云港市南方建设工程有限公司 | 3829666.67 | 0 | 96.42 | 96.42 | 13 | 连云港正帮建设有限公司 | 3901627.67 | 0 | 94.66 | 94.66 |
|
7、拟确定中标人:江苏万之源建设发展有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/5/23 00:00:00起,至2018/5/28 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县李集乡人民政府 |
日期:2018/5/23 |