运盐河节点打通工程施工
【信息发布时间:2018-05-25 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207071805080201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏新海科产业投资发展有限公司的运盐河节点打通工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏建航工程有限公司 | 江苏同耕建设有限公司 | 江苏金石建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 3539593.81 | 3543516.95 | 3534248.71 | 项目负责人 | 刘洲 | 蒋坤 | 朱支明 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏建航工程有限公司 | 项目负责人 | 刘洲 | 项目负责人 | 32092219850127**** | 市政公用工程二级;水利水电工程二级; | 00967135;00967135; | 江苏同耕建设有限公司 | 项目负责人 | 蒋坤 | 项目负责人 | 32080219831115**** | 市政公用工程二级; | 00972378; | 江苏金石建设工程有限公司 | 项目负责人 | 朱支明 | 项目负责人 | 32072119750612**** | 市政公用工程二级 | 01099356 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
未提供企业营业执照、资质证书和安全证书扫描件。 | 2 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
未提供企业营业执照、资质证书和安全证书扫描件。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港市宿城建筑安装公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏利淼建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏振业建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 中连楚恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏广泽建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏金石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏金洋建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏同耕建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 淮安市唯美建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏拓元建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏同山建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏广伦市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏宾利建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏紫润建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏骏都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏苏装建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏建航工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏大筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏大华园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 3655818.76 | 0.00 | 97.11 | 97.11 | 2 | 淮安市唯美建设工程有限公司 | 3634900.02 | 0.00 | 97.64 | 97.64 | 3 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 3519603.51 | 0.00 | 99.62 | 99.62 | 4 | 江苏大华园林工程有限公司 | 3618156.17 | 0.00 | 98.07 | 98.07 | 5 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 3626512.42 | 0.00 | 97.86 | 97.86 | 6 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 3469797.19 | 0.00 | 98.78 | 98.78 | 7 | 江苏广泽建设有限公司 | 3496285.08 | 0.00 | 99.22 | 99.22 | 8 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 3510633.47 | 0.00 | 99.47 | 99.47 | 9 | 江苏建航工程有限公司 | 3539593.81 | 0.00 | 99.96 | 99.96 | 10 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 3585217.93 | 0.00 | 98.90 | 98.90 | 11 | 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 | 3614192.00 | 0.00 | 98.17 | 98.17 | 12 | 江苏金石建设工程有限公司 | 3534248.71 | 0.00 | 99.87 | 99.87 | 13 | 江苏金洋建设工程有限公司 | 3571772.23 | 0.00 | 99.25 | 99.25 | 14 | 江苏骏都建设工程有限公司 | 3611091.40 | 0.00 | 98.25 | 98.25 | 15 | 江苏利淼建设工程有限公司 | 3619894.64 | 0.00 | 98.02 | 98.02 | 16 | 江苏苏装建设集团有限公司 | 3555441.61 | 0.00 | 99.66 | 99.66 | 17 | 江苏同耕建设有限公司 | 3543516.95 | 0.00 | 99.96 | 99.96 | 18 | 江苏同山建设集团有限公司 | 3412268.57 | 0.00 | 97.80 | 97.80 | 19 | 江苏拓元建设工程有限公司 | 3434601.37 | 0.00 | 98.18 | 98.18 | 20 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 3527920.21 | 0.00 | 99.76 | 99.76 | 21 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 3598259.92 | 0.00 | 98.57 | 98.57 | 22 | 江苏振业建设工程有限公司 | 3496152.21 | 0.00 | 99.22 | 99.22 | 23 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | 3602659.35 | 0.00 | 98.46 | 98.46 | 24 | 江苏紫润建设有限公司 | 3646754.29 | 0.00 | 97.34 | 97.34 | 25 | 连云港市宿城建筑安装公司 | 3599379.00 | 0.00 | 98.54 | 98.54 | 26 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 3460951.34 | 0.00 | 98.63 | 98.63 |
|
7、拟确定中标人:江苏建航工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/5/25 00:00:00起,至2018/5/28 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏新海科产业投资发展有限公司 |
日期:2018/5/24 |