华泰山南福第花园项目施工总承包
【信息发布时间:2018-05-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061804020101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港云龙房地产有限公司的华泰山南福第花园项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 连云港正帮建设有限公司 | 投标报价(元) | 60075840.06 | 59655308.62 | 60370260.88 | 项目负责人 | 杜金亮 | 吴学刚 | 王庆万 | 暂估价(万元) | 工程 | 1057.795183 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:印象江南一期工程1、2、3、5、6、7、8、9、11#楼;建设单位:江苏鼎祥实业投资有限公司;中标时间:2015/11/17 0:00:00;中标金额:4900.00.
2. 工程名称:金华园住宅小区A1、B1、B2、B3#楼;建设单位:江苏东海天工建设有限公司;中标时间:2015/6/18 0:00:00;中标金额:4193.57.
| 1. 工程名称:“ 榴贵苑 ”住宅小区1#-5#、10#商 住楼、物业 用 房 及 附属;建设单位:东海县金润房地产开发有限公司;中标时间:2014/3/16 0:00:00;中标金额:4280.43.
| 1. 工程名称:凤凰国际城二期项目三标段 B07、B08、B11、B12楼及地下室土建(含桩)、安装工程施工;建设单位:连云港运通房地产开发有限公司;中标时间:2016/3/14 0:00:00;中标金额:4786.67.
2. 工程名称:东辛农场“温馨家园二”至三期工程;建设单位:江苏省东辛农场;中标时间:2014/4/25 0:00:00;中标金额:11791.70.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 项目负责人 | 杜金亮 | 项目负责人 | 32072219630401**** | 注册建造师 | 苏232101003624 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏文晖建设工程有限公司 | 项目负责人 | 吴学刚 | 项目负责人 | 32072219820225**** | 注册建造师 | 苏232141433675 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 连云港正帮建设有限公司 | 项目负责人 | 王庆万 | 项目负责人 | 32072319670502**** | 注册建造师 | 苏232101008919 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏高兴建设工程有限公司 | 注册建造师转注册证书时间与缴纳养老保险时间不符 | 2 | 江苏国厦建设有限公司 | 开标时投标人代表与投标文件中授权委托代表(必须是投标项目负责人)不是同一人的(根据现场开标记录与投标文件比对); | 3 | 江苏华轩建设工程有限公司 | 项目负责人注册建造师证书不在有效期内 | 4 | 东海县力达建设工程有限公司 | 未按招标文件要求上传企业类似工程业绩 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏国基建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏宏远建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏博椋建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏馥久建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏省江天建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏苏港工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 连云港正帮建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏威振建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏万年达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏大力建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏路泰建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏宏坤建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏万象建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏永超建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏东海天工建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏中粟建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏博翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 连云港市华信建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏建航工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏永顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏帝都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 连云港市振东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 60075840.06 | 0 | 99.93 | 99.93 | 2 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 58743936.31 | 0 | 98.71 | 98.71 | 3 | 江苏博椋建筑工程有限公司 | 61653095.99 | 0 | 97.57 | 97.57 | 4 | 江苏博翔建设工程有限公司 | 57089504.94 | 0 | 97.06 | 97.06 | 5 | 江苏大力建设集团有限公司 | 55657723.26 | 0 | 95.63 | 95.63 | 6 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 69501003.08 | 0 | 85.80 | 85.80 | 7 | 江苏东海天工建设有限公司 | 60566513.61 | 0 | 99.20 | 99.20 | 8 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 68205268.68 | 0 | 87.75 | 87.75 | 9 | 江苏馥久建设工程有限公司 | 69038725.68 | 0 | 86.50 | 86.50 | 10 | 江苏国基建设集团有限公司 | 58211175.09 | 0 | 98.18 | 98.18 | 11 | 江苏宏坤建筑安装工程有限公司 | 69329044.04 | 0 | 86.06 | 86.06 | 12 | 江苏宏远建设集团有限公司 | 61057231.80 | 0 | 98.46 | 98.46 | 13 | 江苏建航工程有限公司 | 58070178.82 | 0 | 98.04 | 98.04 | 14 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 65891585.22 | 0 | 91.22 | 91.22 | 15 | 江苏省江天建设工程有限公司 | 62248942.00 | 0 | 96.68 | 96.68 | 16 | 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 | 66595136.85 | 0 | 90.16 | 90.16 | 17 | 江苏苏港工程有限公司 | 59234455.93 | 0 | 99.20 | 99.20 | 18 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 68417607.91 | 0 | 87.43 | 87.43 | 19 | 江苏万象建工集团有限公司 | 67296156.42 | 0 | 89.11 | 89.11 | 20 | 江苏威振建筑安装工程有限公司 | 69258825.37 | 0 | 86.17 | 86.17 | 21 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 57972857.40 | 0 | 97.94 | 97.94 | 22 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 59655308.62 | 0 | 99.62 | 99.62 | 23 | 江苏永超建设有限公司 | 56081820.67 | 0 | 96.05 | 96.05 | 24 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 68066997.52 | 0 | 87.95 | 87.95 | 25 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 56360530.65 | 0 | 96.33 | 96.33 | 26 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 69118764.52 | 0 | 86.38 | 86.38 | 27 | 江苏中粟建设工程有限公司 | 56997098.15 | 0 | 96.97 | 96.97 | 28 | 连云港市华信建筑安装工程有限公司 | 68698158.30 | 0 | 87.01 | 87.01 | 29 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 57999666.48 | 0 | 97.97 | 97.97 | 30 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 57790543.57 | 0 | 97.76 | 97.76 | 31 | 连云港正帮建设有限公司 | 60370260.88 | 0 | 99.49 | 99.49 | 32 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 68768242.94 | 0 | 86.90 | 86.90 |
|
7、拟确定中标人:东海县第三建筑安装工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/5/28 00:00:00起,至2018/5/30 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港云龙房地产有限公司 |
日期:2018/5/28 |