复兴路(晶都大道-富华路)人行步道改造工程
【信息发布时间:2018-05-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221805140201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的复兴路(晶都大道-富华路)人行步道改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏星标建设工程有限公司 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 2324797.35 | 2311312.06 | 2308033.86 | 项目负责人 | 钱奎财 | 李爽 | 王娟丽 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏星标建设工程有限公司 | 项目负责人 | 钱奎财 | 项目负责人 | 32072119800611**** | 贰级建造师 | 01158071 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 项目负责人 | 李爽 | | | | | 江苏德朗建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王娟丽 | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提交项目负责人社保证明。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 东海县力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏东海天工建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 连云港市天洋建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏铭筑交通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏元达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 宿迁冠鼎建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 连云港大能建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 连云港市振东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏秦山岛建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 山东军辉建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏世强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏帝都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏圣运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 连云港金卉园艺有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏江博建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 中连楚恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏达人建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏广伦市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 连云港市园林建设工程公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏利连建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 连云港市正方建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏国基建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏鸿江建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏奔牛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏强顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 连云港欣逸园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 连云港天淦建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 连云港龙港建筑安装工程有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 江苏德朗建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 江苏蕴隆建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 江苏云创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 连云港市连通路桥工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 2311312.06 | 0 | 99.78 | 99.78 | 2 | 东海县力达建设工程有限公司 | 2410789.23 | 0 | 96.47 | 96.47 | 3 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 2387587.07 | 0 | 97.37 | 97.37 | 4 | 江苏奔牛建设工程有限公司 | 2401223.35 | 0 | 96.84 | 96.84 | 5 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 2355133.59 | 0 | 98.63 | 98.63 | 6 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 2308033.86 | 0 | 99.70 | 99.70 | 7 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 2424567.60 | 0 | 95.94 | 95.94 | 8 | 江苏东海天工建设有限公司 | 2356887.31 | 0 | 98.56 | 98.56 | 9 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 2350735.28 | 0 | 98.80 | 98.80 | 10 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 2304124.85 | 0 | 99.59 | 99.59 | 11 | 江苏国基建设集团有限公司 | 2380048.63 | 0 | 97.66 | 97.66 | 12 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 2343124.45 | 0 | 99.10 | 99.10 | 13 | 江苏鸿江建设工程有限公司 | 2304111.59 | 0 | 99.59 | 99.59 | 14 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 2353727.93 | 0 | 98.68 | 98.68 | 15 | 江苏江博建设有限公司 | 2263433.68 | 0 | 98.54 | 98.54 | 16 | 江苏久恒建设有限公司 | 2399897.69 | 0 | 96.89 | 96.89 | 17 | 江苏利连建设工程有限公司 | 2408613.97 | 0 | 96.55 | 96.55 | 18 | 江苏铭筑交通建设工程有限公司 | 2295256.03 | 0 | 99.37 | 99.37 | 19 | 江苏强顺建设工程有限公司 | 2379000.06 | 0 | 97.70 | 97.70 | 20 | 江苏秦山岛建筑工程有限公司 | 2389008.71 | 0 | 97.32 | 97.32 | 21 | 江苏圣运建设工程有限公司 | 2391289.92 | 0 | 97.23 | 97.23 | 22 | 江苏世强建设工程有限公司 | 2227850.06 | 0 | 97.62 | 97.62 | 23 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 2355568.05 | 0 | 98.61 | 98.61 | 24 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 2434426.50 | 0 | 95.55 | 95.55 | 25 | 江苏星标建设工程有限公司 | 2324797.35 | 0 | 99.81 | 99.81 | 26 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 2343850.52 | 0 | 99.07 | 99.07 | 27 | 江苏元达建设工程有限公司 | 2416440.69 | 0 | 96.25 | 96.25 | 28 | 江苏云创建设工程有限公司 | 2394152.06 | 0 | 97.12 | 97.12 | 29 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 2415500.22 | 0 | 96.29 | 96.29 | 30 | 江苏蕴隆建设有限公司 | 2432003.81 | 0 | 95.65 | 95.65 | 31 | 连云港大能建筑工程有限公司 | 2401814.15 | 0 | 96.82 | 96.82 | 32 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 2304533.12 | 0 | 99.61 | 99.61 | 33 | 连云港金卉园艺有限公司 | 2242191.38 | 0 | 97.99 | 97.99 | 34 | 连云港龙港建筑安装工程有限责任公司 | 2349430.51 | 0 | 98.85 | 98.85 | 35 | 连云港市连通路桥工程有限公司 | 2333598.88 | 0 | 99.46 | 99.46 | 36 | 连云港市天洋建设工程有限公司 | 2371089.61 | 0 | 98.01 | 98.01 | 37 | 连云港市园林建设工程公司 | 2362616.98 | 0 | 98.34 | 98.34 | 38 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 2397816.61 | 0 | 96.97 | 96.97 | 39 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 2419960.96 | 0 | 96.11 | 96.11 | 40 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 2371219.73 | 0 | 98.01 | 98.01 | 41 | 连云港天淦建筑工程有限公司 | 2369653.15 | 0 | 98.07 | 98.07 | 42 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 2374510.58 | 0 | 97.88 | 97.88 | 43 | 连云港欣逸园林建设有限公司 | 2390400.08 | 0 | 97.26 | 97.26 | 44 | 山东军辉建设集团有限公司 | 2178997.48 | 0 | 96.36 | 96.36 | 45 | 宿迁冠鼎建设有限公司 | 2394151.39 | 0 | 97.12 | 97.12 | 46 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 2302404.20 | 0 | 99.55 | 99.55 | 47 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 2411655.70 | 0 | 96.44 | 96.44 | 48 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 2348256.56 | 0 | 98.90 | 98.90 |
|
7、拟确定中标人:江苏星标建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/5/29 00:00:00起,至2018/5/31 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2018/5/29 |