新海新区新世界文化城文化活动中心工程灯光系统采购安装及相关服务
【信息发布时间:2018-05-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:LYGW20140100307 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏润科投资发展集团有限公司的新海新区新世界文化城文化活动中心工程灯光系统采购安装及相关服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 浙江大丰实业股份有限公司 | 江苏时代演艺设备有限公司 | 浙江安达系统工程有限公司 | 投标报价(元) | 21871795.00 | 12011449.05 | 24168026.00 | 项目负责人 | 马继革 | 沈晓明 | 鲁银 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:吉林市人民大剧院舞台机械、灯光、音响和座椅安装工程;建设单位:吉林市政府投资建设项目管理中心;中标时间:2014/3/11 0:00:00;中标金额:10380.38.
2. 工程名称:上海国际舞蹈中心灯光系统工程;建设单位:上海戏剧学院附属舞蹈学校;中标时间:2015/9/17 0:00:00;中标金额:1561.68.
3. 工程名称:曹禺大剧院舞台机械、灯光、音响系统工程;建设单位:潜江市城市建设投资开发有限公司、潜江市梅苑(曹禺大剧院等)工程建设营运指挥部;中标时间:2016/4/6 0:00:00;中标金额:4286.27.
4. 工程名称:唐山大剧院舞台机械及灯光工程;建设单位:唐山市南湖生态城开发建设投资有限责任公司;中标时间:2015/9/5 0:00:00;中标金额:8169.89.
5. 工程名称:江苏大剧院一标段灯光系统工程;建设单位:江苏大剧院工程建设指挥部;中标时间:2016/1/4 0:00:00;中标金额:2765.88.
| 1. 工程名称:延津县文化艺术传媒中心项目舞台、灯光及声学装修;建设单位:延津县文化广播电影电视局;中标时间:2016/8/16 0:00:00;中标金额:2681.59.
| 1. 工程名称:天津大学新校区主楼北洋会堂剧场舞台机械、灯光、音响系统设备采购及安装工程;建设单位:天津大学;中标时间:2014/11/6 0:00:00;中标金额:1032.95.
2. 工程名称:宿豫区文化艺术活动中心大剧院灯光系统采购、安装及维保项目;建设单位:宿迁市翔韵文化发展服务有限公司;中标时间:2013/8/1 0:00:00;中标金额:1085.91.
3. 工程名称:杭州师范大学仓前校区二期工程 A 区块会议中心剧场舞台灯光音响机械系统;建设单位:杭州师范大学;中标时间:2016/4/15 0:00:00;中标金额:1765.06.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 北京星光影视设备科技股份有限公司 | 未按招标文件提供业绩证明材料 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 浙江大丰实业股份有限公司 | 20.00 | 19.50 | 21.00 | 21.20 | 22.00 | - | - | 2 | 江苏时代演艺设备有限公司 | 17.00 | 14.50 | 16.30 | 16.20 | 20.00 | - | - | 3 | 湖南明和科技工程发展有限公司 | 16.50 | 11.20 | 15.00 | 14.20 | 16.00 | - | - | 4 | 浙江安达系统工程有限公司 | 18.00 | 18.50 | 15.30 | 17.00 | 22.00 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 湖南明和科技工程发展有限公司 | 24681400.00 | 15.07 | 34.95 | 62.02 | 2 | 江苏时代演艺设备有限公司 | 12011449.05 | 16.50 | 42.60 | 69.77 | 3 | 浙江安达系统工程有限公司 | 24168026.00 | 17.83 | 36.87 | 62.20 | 4 | 浙江大丰实业股份有限公司 | 21871795.00 | 20.73 | 45.43 | 85.00 |
|
7、拟确定中标人:浙江大丰实业股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/5/29 00:00:00起,至2018/5/31 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏润科投资发展集团有限公司 |
日期:2018/5/29 |