新海新区新世界文化城文化活动中心工程智能化工程施工
【信息发布时间:2018-06-01 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:LYGW20140100309 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏润科投资发展集团有限公司的新海新区新世界文化城文化活动中心工程智能化工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 朗高工程有限公司 | 广西苏中达科智能工程有限公司 | 江苏金鼎智能系统工程有限公司 | 投标报价(元) | 27461598.61 | 27704668.16 | 27770342.16 | 项目负责人 | 喻定海 | 粟卫权 | 周景鹏 | 暂估价(万元) | 工程 | 3500000 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:常州建设高等职业技术学校新校区建设项目(建筑智能化工程);建设单位:江苏省常州建设高等职业技术学校;中标时间:2014/6/23 0:00:00;中标金额:2400.29.
| 1. 工程名称:钦州学院新校区建设项目智能化系统工程一期建设工程;建设单位:钦州市滨海新城置业集团有限公司;中标时间:2014/6/5 0:00:00;中标金额:6493.58.
| 1. 工程名称:天宁科技促进中心1#办公楼智能化工程;建设单位:常州市恒发置业有限公司、江苏武进建工集团有限公司;中标时间:2014/3/23 0:00:00;中标金额:5798.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 朗高工程有限公司 | 项目负责人 | 喻定海 | 项目经理 | 42212319770902**** | 机电工程一级; | 00190499; | 广西苏中达科智能工程有限公司 | 项目负责人 | 粟卫权 | | 31011019710529**** | 机电工程一级; | 00065622; | 江苏金鼎智能系统工程有限公司 | 项目负责人 | 周景鹏 | 项目经理 | 32010219800827**** | 机电工程一级; | 00203485; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 浙江东冠信息技术有限公司 | 诚信库中项目负责人安全B证过期。 | 2 | 江苏瀚天智能科技股份有限公司 | 建筑市场不良行为承诺不符合招标文件要求。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 6.90 | 4.80 | 6.40 | 6.46 | 6.68 | - | - | 2 | 南京市消防工程有限公司 | 7.30 | 5.55 | 7.65 | 7.36 | 8.37 | - | - | 3 | 中邮建技术有限公司 | 8.35 | 6.45 | 7.38 | 7.58 | 7.97 | - | - | 4 | 朗高工程有限公司 | 8.95 | 6.90 | 8.43 | 7.95 | 8.57 | - | - | 5 | 北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 | 8.65 | 6.40 | 7.80 | 8.08 | 8.44 | - | - | 6 | 江苏金鼎智能系统工程有限公司 | 7.70 | 5.45 | 7.58 | 7.39 | 7.73 | - | - | 7 | 杭州瑞利声电技术有限公司 | 8.10 | 6.40 | 7.32 | 7.58 | 8.04 | - | - | 8 | 厦门万安智能有限公司 | 8.85 | 6.55 | 8.09 | 8.03 | 8.40 | - | - | 9 | 江苏蓝深远望科技股份有限公司 | 7.55 | 5.70 | 6.70 | 6.63 | 6.84 | - | - | 10 | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | 8.65 | 6.50 | 8.20 | 8.01 | 8.53 | - | - | 11 | 广西苏中达科智能工程有限公司 | 7.80 | 5.25 | 8.13 | 8.17 | 8.29 | - | - | 12 | 江苏新亿迪智能科技有限公司 | 8.75 | 6.85 | 7.95 | 8.07 | 8.59 | - | - | 13 | 南京东大智能化系统有限公司 | 8.10 | 5.50 | 7.93 | 8.07 | 8.53 | - | - | 14 | 江苏中建盈科自动化工程有限公司 | 7.60 | 5.40 | 7.92 | 8.02 | 8.66 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 业绩 | 总分 | 1 | 北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 | 28320542.52 | 8.11 | 86.50 | 1.00 | 95.61 | 2 | 广西苏中达科智能工程有限公司 | 27704668.16 | 8.03 | 88.51 | 1.00 | 97.54 | 3 | 杭州瑞利声电技术有限公司 | 31000218.32 | 7.65 | 77.75 | 1.00 | 86.40 | 4 | 江苏金鼎智能系统工程有限公司 | 27770342.16 | 7.56 | 88.30 | 1.00 | 96.86 | 5 | 江苏蓝深远望科技股份有限公司 | 30604885.79 | 6.72 | 79.04 | 0.00 | 85.76 | 6 | 江苏新亿迪智能科技有限公司 | 28950000.70 | 8.20 | 84.44 | 1.00 | 93.64 | 7 | 江苏中建盈科自动化工程有限公司 | 28800711.74 | 7.85 | 84.93 | 1.00 | 93.78 | 8 | 朗高工程有限公司 | 27461598.61 | 8.32 | 88.80 | 1.00 | 98.12 | 9 | 南京东大智能化系统有限公司 | 29800102.26 | 8.03 | 81.67 | 0.00 | 89.70 | 10 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 23357485.97 | 6.51 | 79.86 | 1.00 | 87.37 | 11 | 南京市消防工程有限公司 | 29180389.29 | 7.44 | 83.69 | 1.00 | 92.13 | 12 | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | 29505955.11 | 8.25 | 82.63 | 1.00 | 91.88 | 13 | 厦门万安智能有限公司 | 29711300.72 | 8.17 | 81.96 | 1.00 | 91.13 | 14 | 中邮建技术有限公司 | 29879998.05 | 7.64 | 81.40 | 1.00 | 90.04 |
|
7、拟确定中标人:朗高工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/6/1 00:00:00起,至2018/6/4 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏润科投资发展集团有限公司 |
日期:2018/6/1 |