灌南县鹏程路(苏州路~东悦来河桥)改建工程
【信息发布时间:2018-06-01 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241709300203-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市硕灌实业有限公司的灌南县鹏程路(苏州路~东悦来河桥)改建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 江苏国人装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 4376730.91 | 4376795.73 | 4404005.83 | 项目负责人 | 何向军 | 胡文刚 | 陈帮云 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | 项目负责人 | 何向军 | 项目经理 | 32081119710401**** | 二级建造师 | 01143186 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏元明装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 胡文刚 | 项目经理 | 32081119750417**** | 二级建造师 | 01138028 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏国人装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 陈帮云 | 项目经理 | 32012119691103**** | 二级建造师 | 00872682 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中复新水源科技有限公司 | 未提供承诺书 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏元明装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 连云港市南方建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏科迪建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏国人装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 淮安众泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏广伦市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏海润建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏万年达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 连云港广厦建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 连云港市正方建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏庆达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 灌南县市政工程公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏硕华建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 灌南县市政工程公司 | 4999561.85 | 0 | 87.48 | 87.48 | 2 | 淮安众泰建设工程有限公司 | 4496727.48 | 0 | 97.79 | 97.79 | 3 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 4691870.16 | 0 | 93.79 | 93.79 | 4 | 江苏国人装饰工程有限公司 | 4404005.83 | 0 | 99.69 | 99.69 | 5 | 江苏海润建设有限公司 | 4450670.28 | 0 | 98.74 | 98.74 | 6 | 江苏科迪建设工程有限公司 | 4543391.92 | 0 | 96.83 | 96.83 | 7 | 江苏庆达建设工程有限公司 | 4649659.09 | 0 | 94.66 | 94.66 | 8 | 江苏硕华建设有限公司 | 4643387.67 | 0 | 94.78 | 94.78 | 9 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 4557149.95 | 0 | 96.55 | 96.55 | 10 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 4376795.73 | 0 | 99.83 | 99.83 | 11 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | 4376730.91 | 0 | 99.83 | 99.83 | 12 | 连云港广厦建设有限公司 | 4542449.68 | 0 | 96.85 | 96.85 | 13 | 连云港市南方建设工程有限公司 | 4860419.04 | 0 | 90.33 | 90.33 | 14 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 5136049.42 | 0 | 84.68 | 84.68 |
|
7、拟确定中标人:江苏中远恒泰建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-6-1 00:00:00起,至2018-6-4 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市硕灌实业有限公司 |
日期:2018/6/1 |