灌南县2018年省级农桥建设项目十标段(张店镇)
【信息发布时间:2018-06-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241804289901-BD-027 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县财政局的灌南县2018年省级农桥建设项目十标段(张店镇)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 淮安润成建设工程有限公司 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 江苏巨光装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 1201616.00 | 1200981.44 | 1198716.43 | 项目负责人 | 张佰荣 | 徐振军 | 张春梅 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 淮安润成建设工程有限公司 | 项目负责人 | 张佰荣 | 项目经理 | | 建造师证书 | 苏232131323227 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | 祝孝国 | 安全员 | | 安全员证书 | 苏建安(2019)0801054 | 质量员 | | | | | | 江苏万之源建设发展有限公司 | 项目负责人 | 徐振军 | 项目经理 | | 建造师证书 | 苏232131331091 | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 安全员 | 王玲 | 安全员 | | 安全员证书 | 苏建安(2017)0800365 | 质量员 | | | | | | 江苏巨光装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 张春梅 | 项目经理 | | 建造师证书 | 苏232131403769 | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 安全员 | 张海连 | 安全员 | | 安全员证书 | 苏建安C(2015)0800135 | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏国能建设有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 2 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查专职安全员C类证书
原件 | 3 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查专职安全员C类证书
原件 | 4 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 5 | 江苏星标建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查专职安全员C类证书、行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 6 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查专职安全员C类证书
原件 | 7 | 东海县力达建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查专职安全员C类证书
原件 | 8 | 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函
原件 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 所有投标单位得分情况 | 1 | 灌南县市政工程公司 | 1153853.53 | 97.577 | 2 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 1172977.70 | 98.531 | 3 | 淮安润成建设工程有限公司 | 1201616.00 | 99.960 | 4 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 1188152.40 | 99.289 | 5 | 江苏邦东建设工程有限公司 | 1184475.47 | 99.105 | 6 | 江苏毕氏装饰工程有限公司 | 1207191.59 | 99.642 | 7 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 1210526.00 | 99.393 | 8 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | 1183277.58 | 99.045 | 9 | 江苏楚天园林绿化有限公司 | 1127616.41 | 96.268 | 10 | 江苏国人装饰工程有限公司 | 1175467.86 | 98.656 | 11 | 江苏海润建设有限公司 | 1207919.14 | 99.588 | 12 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 1206358.11 | 99.705 | 13 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 1168700.05 | 98.318 | 14 | 江苏金塔建设有限公司 | 1220258.13 | 98.664 | 15 | 江苏金业建设工程有限公司 | 1197102.75 | 99.735 | 16 | 江苏巨光装饰工程有限公司 | 1198716.43 | 99.816 | 17 | 江苏垒隆建设工程有限公司 | 1184360.19 | 99.099 | 18 | 江苏利淼建设工程有限公司 | 1217044.44 | 98.905 | 19 | 江苏苏装建设集团有限公司 | 1175169.00 | 98.641 | 20 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 1185784.07 | 99.170 | 21 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 1200981.44 | 99.929 | 22 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 1168181.59 | 98.292 | 23 | 江苏新建建设有限公司 | 1150664.00 | 97.418 | 24 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 1222845.33 | 98.470 | 25 | 江苏元达建设工程有限公司 | 1192659.73 | 99.513 | 26 | 江苏紫润建设有限公司 | 1193351.12 | 99.548 | 27 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 1125127.94 | 96.144 | 28 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 1154128.00 | 97.591 | 29 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 1178686.00 | 98.816 |
|
7、拟确定中标人:淮安润成建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/6/4 00:00:00起,至2018/6/6 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县财政局 |
日期:2018/6/3 |