科技创业城7号楼大数据中心项目空调与通风系统工程施工
【信息发布时间:2018-06-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061509080101-BD-005 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏润科地产开发有限公司的科技创业城7号楼大数据中心项目空调与通风系统工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 山东格瑞德集团有限公司 | 江苏盛世机电工程有限公司 | 苏州工业设备安装集团有限公司 | 投标报价(元) | 20961991.79 | 20787536.89 | 21206364.57 | 项目负责人 | 郭文波 | 霍俊宇 | 缪伟 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:北京石龙经济开发区孵化中心二期(石龙电子商务产业园)B 区通风空调工程;建设单位:北京石龙经济开发区投资开发有限公司;中标时间:2014/7/15 0:00:00;中标金额:2027.36.
| 1. 工程名称:连云新城商务公共服务中心暖通施工 (地源侧部分)深层岩土体换热器施工;建设单位:江苏山海连云建设有限公司;中标时间:2013/8/26 0:00:00;中标金额:1488.18.
2. 工程名称:新浦区第一人民医院地源热泵室外埋管(含打井)系统工程;建设单位:连云港神州投资有限公司;中标时间:2014/5/30 0:00:00;中标金额:668.86.
3. 工程名称:新浦区第一人民医院地源热泵空调系统设备采购及安装工程;建设单位:连云港神州投资有限公司;中标时间:2014/5/30 0:00:00;中标金额:1370.18.
| 1. 工程名称:涟水县人民医院异地新建工程地源热泵系统工程;建设单位:涟水县人民医院;中标时间:2013/9/5 0:00:00;中标金额:2338.32.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 山东格瑞德集团有限公司 | 项目负责人 | 郭文波 | 项目经理 | 37148219831130**** | 机电工程一级; | 00416769; | 江苏盛世机电工程有限公司 | 项目负责人 | 霍俊宇 | | 32070519900222**** | 机电工程一级; | 00578833; | 苏州工业设备安装集团有限公司 | 项目负责人 | 缪伟 | 项目经理 | 32032519710710**** | 机电工程一级; | 00607881; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 靖江市春意空调制冷设备有限公司 | 项目负责人未提供2017年10-12月养老保险 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 山东金智成建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 山东格瑞德集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港市巨生实业有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 南通四建集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 南通通博设备安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 苏州工业设备安装集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 中大空调集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 德州亚太集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 徐州正通人工环境工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏盛世机电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏伟业安装集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 德州亚太集团有限公司 | 21511939.09 | 0 | 97.97 | 97.97 | 2 | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | 20297300.68 | 0 | 97.89 | 97.89 | 3 | 江苏盛世机电工程有限公司 | 20787536.89 | 0 | 99.29 | 99.29 | 4 | 江苏伟业安装集团有限公司 | 21313463.23 | 0 | 98.82 | 98.82 | 5 | 连云港市巨生实业有限公司 | 21586731.10 | 0 | 97.65 | 97.65 | 6 | 南通四建集团有限公司 | 20389701.98 | 0 | 98.15 | 98.15 | 7 | 南通通博设备安装工程有限公司 | 22179999.92 | 0 | 95.11 | 95.11 | 8 | 山东格瑞德集团有限公司 | 20961991.79 | 0 | 99.79 | 99.79 | 9 | 山东金智成建设有限公司 | 22890000.11 | 0 | 92.07 | 92.07 | 10 | 苏州工业设备安装集团有限公司 | 21206364.57 | 0 | 99.28 | 99.28 | 11 | 徐州正通人工环境工程有限公司 | 22773189.20 | 0 | 92.57 | 92.57 | 12 | 中大空调集团有限公司 | 21260068.63 | 0 | 99.05 | 99.05 |
|
7、拟确定中标人:山东格瑞德集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/6/4 00:00:00起,至2018/6/7 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏润科地产开发有限公司 |
日期:2018/6/4 |