灌南县2018年省级农桥建设项目一标段(百禄镇)
【信息发布时间:2018-06-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241804289901-BD-018 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县财政局的灌南县2018年省级农桥建设项目一标段(百禄镇)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏科迪建设工程有限公司 | 江苏昊通市政工程有限公司 | 江苏省灌云县水利工程总队 | 投标报价(元) | 2140653.95 | 2137654.86 | 2136766.55 | 项目负责人 | 倪引 | 仲利芹 | 吴晓磊 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏科迪建设工程有限公司 | 项目负责人 | 倪引 | 项目经理 | 32081119850306**** | 二级建造师 | 苏232171800823 | 施工员 | | | | | | 安全员 | 刘飞飞 | 安全员 | 32080219881015**** | 安全员证 | 苏建安C(2016)0800491 | 质量员 | | | | | | 江苏昊通市政工程有限公司 | 项目负责人 | 仲利芹 | 项目负责人 | | 二级建造师 | 苏232101010720 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | 丁慧 | 安全员 | | 安全员 | 苏建安C(2013)1310185 | 质量员 | | | | | | 江苏省灌云县水利工程总队 | 项目负责人 | 吴晓磊 | 项目经理 | | 二级建造师注册证书 | 苏232161704057 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | 顾海涛 | 安全员 | | 初级安全员上岗证 | 水苏建安C(2010)0000110 | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查不拖欠农民工工资书面承诺、无在建工程承诺、无市场不良行为承诺原件 | 2 | 江苏同耕建设有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 3 | 江苏国能建设有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 4 | 淮安五洲建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查专职安全员C类证书
原件 | 5 | 灌南县市政工程公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函、无市场不良行为承诺
原件 | 6 | 江苏炳楠交通建设有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查无市场不良行为承诺、行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 7 | 淮安顺达建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查无市场不良行为承诺、专职安全员C类证书原件 | 8 | 连云港市水利建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查不拖欠农民工工资书面承诺、无在建工程承诺、无市场不良行为承诺、行贿犯罪记录档案查询函原件 | 9 | 江苏楚中建设有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查项目负责人社保缴纳证明时间段 原件 | 10 | 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 11 | 淮安众泰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函
原件 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 所有投标单位得分情况 | 1 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 2117837.00 | 99.372 | 2 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 2113257.60 | 99.244 | 3 | 淮安润成建设工程有限公司 | 2100400.00 | 98.883 | 4 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 2110858.00 | 99.176 | 5 | 淮安市诚安建筑工程有限公司 | 2081989.78 | 98.367 | 6 | 江苏毕加索装饰工程有限公司 | 2078829.78 | 98.278 | 7 | 江苏毕氏装饰工程有限公司 | 2150895.40 | 99.552 | 8 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | 2127758.86 | 99.650 | 9 | 江苏楚天园林绿化有限公司 | 2055309.76 | 97.619 | 10 | 江苏东传工程建设有限公司 | 1961999.64 | 95.003 | 11 | 江苏广宁建设有限公司 | 2107285.52 | 99.076 | 12 | 江苏国江建设有限公司 | 2143258.56 | 99.873 | 13 | 江苏国人装饰工程有限公司 | 2129706.21 | 99.705 | 14 | 江苏海润建设有限公司 | 2078667.83 | 98.274 | 15 | 江苏昊通市政工程有限公司 | 2137654.86 | 99.928 | 16 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 2127030.43 | 99.630 | 17 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 2108599.85 | 99.113 | 18 | 江苏宏锦建设有限公司 | 2021250.94 | 96.664 | 19 | 江苏华尔泰建设有限公司 | 2112376.57 | 99.219 | 20 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 2122183.76 | 99.494 | 21 | 江苏华启建设工程有限公司 | 2106290.00 | 99.048 | 22 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 2099510.71 | 98.858 | 23 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 2095365.20 | 98.742 | 24 | 江苏金塔建设有限公司 | 2175193.82 | 98.530 | 25 | 江苏巨光装饰工程有限公司 | 2112687.52 | 99.228 | 26 | 江苏科迪建设工程有限公司 | 2140653.95 | 99.983 | 27 | 江苏垒隆建设工程有限公司 | 2129039.09 | 99.686 | 28 | 江苏利淼建设工程有限公司 | 2127753.86 | 99.650 | 29 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 1981437.62 | 95.548 | 30 | 江苏铭昇建设有限公司 | 2001193.14 | 96.102 | 31 | 江苏启航建设工程有限公司 | 2106289.00 | 99.048 | 32 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 2124720.34 | 99.565 | 33 | 江苏睿涵建设有限公司 | 2106844.25 | 99.064 | 34 | 江苏省灌云县水利工程总队 | 2136766.55 | 99.903 | 35 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 2112752.76 | 99.229 | 36 | 江苏香海建设工程有限公司 | 2136077.91 | 99.883 | 37 | 江苏新阳建设有限公司 | 2078857.14 | 98.279 | 38 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 2112066.66 | 99.210 | 39 | 江苏元达建设工程有限公司 | 2163426.25 | 99.025 | 40 | 江苏正邦建设工程有限公司 | 2040548.30 | 97.205 | 41 | 江苏紫润建设有限公司 | 2126076.34 | 99.603 | 42 | 连云港广厦建设有限公司 | 2078506.00 | 98.269 | 43 | 连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 | 2131629.63 | 99.759 | 44 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 1944387.08 | 94.509 | 45 | 南京广恒工程建设有限公司 | 2157098.58 | 99.291 | 46 | 宿迁冠鼎建设有限公司 | 2097033.51 | 98.789 | 47 | 宿迁广达建设有限公司 | 1942839.35 | 94.466 | 48 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 2134073.47 | 99.827 | 49 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 2143255.59 | 99.873 | 50 | 宿迁中阳建设有限公司 | 2110931.42 | 99.178 | 51 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 2143241.98 | 99.874 |
|
7、拟确定中标人:江苏科迪建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-6-4 00:00:00起,至2018/6/6 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县财政局 |
日期:2018/6/3 |