灌南县2018年省级农桥建设项目二标段(北陈集镇)
【信息发布时间:2018-06-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241804289901-BD-019 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县财政局的灌南县2018年省级农桥建设项目二标段(北陈集镇)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 江苏巨光装饰工程有限公司 | 江苏紫润建设有限公司 | 投标报价(元) | 1067221.42 | 1061899.70 | 1061287.47 | 项目负责人 | 蔡更枝 | 张春梅 | 张建功 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 项目负责人 | 蔡更枝 | 项目负责人 | | 二级建造师 | 苏232141706820 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | 陈万志 | 安全员 | | 安全员 | 苏建安c(2015)0830145 | 质量员 | | | | | | 江苏巨光装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 张春梅 | 项目负责人 | | 二级建造师 | 苏232131403769 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | 张海莲 | 安全员 | | 安全员 | 苏建安C(2015)0800135 | 质量员 | | | | | | 江苏紫润建设有限公司 | 项目负责人 | 张建功 | 项目经理 | 32090219740921**** | 二级建造师 | 苏232101101599 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | 王云云 | 安全员 | | 安全员 | 苏建安C(2015)0800326 | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 灌南县市政工程公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函、无市场不良行为承诺
原件 | 2 | 江苏国能建设有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 3 | 江苏亘丰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查专职安全员C类证书
原件 | 4 | 江苏建智建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查无在建工程承诺
原件 | 5 | 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函
原件 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 所有投标单位得分情况 | 1 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 1059999.93 | 99.703 | 2 | 淮安润成建设工程有限公司 | 1038511.00 | 98.493 | 3 | 江苏毕加索装饰工程有限公司 | 1037786.31 | 98.452 | 4 | 江苏毕氏装饰工程有限公司 | 1073687.13 | 99.289 | 5 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | 1046427.11 | 98.938 | 6 | 江苏楚天园林绿化有限公司 | 1002955.59 | 96.490 | 7 | 江苏丰瑞建设工程有限公司 | 907277.25 | 91.101 | 8 | 江苏国人装饰工程有限公司 | 1030407.71 | 98.036 | 9 | 江苏海润建设有限公司 | 1073647.40 | 99.293 | 10 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 1067221.42 | 99.836 | 11 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 1048380.90 | 99.048 | 12 | 江苏金塔建设有限公司 | 1091091.94 | 97.819 | 13 | 江苏巨光装饰工程有限公司 | 1061899.70 | 99.810 | 14 | 江苏利淼建设工程有限公司 | 1085081.99 | 98.327 | 15 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 928031.07 | 92.270 | 16 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 1054607.50 | 99.399 | 17 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 1079838.02 | 98.770 | 18 | 江苏元达建设工程有限公司 | 1058710.69 | 99.630 | 19 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 892294.65 | 90.257 | 20 | 江苏紫润建设有限公司 | 1061287.47 | 99.775 | 21 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 1045149.03 | 98.866 | 22 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 1010579.46 | 96.919 |
|
7、拟确定中标人:江苏华茂建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-6-4 00:00:00起,至2018/6/6 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县财政局 |
日期:2018/6/3 |