灌南县2018年省级农桥建设项目五标段(孟兴庄)
【信息发布时间:2018-06-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241804289901-BD-022 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县财政局的灌南县2018年省级农桥建设项目五标段(孟兴庄)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 淮安润成建设工程有限公司 | 江苏金鹰建设有限公司 | 投标报价(元) | 1506205.22 | 1501859.00 | 1506879.58 | 项目负责人 | 汪伟 | 张佰荣 | 周梅 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 项目负责人 | 汪伟 | 项目经理 | | 二级建造师 | 苏232141433676 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | 赵新 | 安全员 | | 安全员 | 苏建安C(2014)0720235 | 质量员 | | | | | | 淮安润成建设工程有限公司 | 项目负责人 | 张佰荣 | 项目经理 | | 二级建造师证书 | 苏232131323227 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | 祝孝国 | 安全员 | | 安全员证书 | 苏建安C(2009)0801054 | 质量员 | | | | | | 江苏金鹰建设有限公司 | 项目负责人 | 周梅 | 项目经理 | | 建造师证书 | 苏232131403388 | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 安全员 | 赵梅 | 安全员 | | 安全员证书 | 苏水安C(2018)00122 | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏国能建设有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查原件(行贿犯罪记录档案查询函
) | 2 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查原件专职安全员C类证书 | 3 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查原件(不拖欠农民工工资书面承诺、无在建工程承诺、无市场不良行为承诺
) | 4 | 江苏建智建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查原件(无在建工程承诺
) | 5 | 江苏硕华建设有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查原件(行贿犯罪记录档案查询函
) | 6 | 淮安顺达建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查原件(无市场不良行为承诺、专职安全员C类证书
) | 7 | 淮安五洲建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查专职安全员C类证书原件 | 8 | 江苏炳楠交通建设有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查原件(无市场不良行为承诺、行贿犯罪记录档案查询函
) | 9 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查专职安全员C类证书原件 | 10 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查专职安全员C类证书原件 | 11 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查原件(行贿犯罪记录档案查询函
) | 12 | 江苏星标建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查原件(专职安全员C类证书、行贿犯罪记录档案查询函
) | 13 | 东海县力达建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供专职安全员C类证书资格审查原件 | 14 | 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查原件(行贿犯罪记录档案查询函
) | 15 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查原件(行贿犯罪记录档案查询函、专职安全员C类证书
) |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 所有投标单位得分情况 | 1 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 1350235.48 | 93.841 | 2 | 淮安润成建设工程有限公司 | 1501859.00 | 99.887 | 3 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 1490283.00 | 99.425 | 4 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 1323924.33 | 92.792 | 5 | 江苏毕加索装饰工程有限公司 | 1467606.84 | 98.521 | 6 | 江苏毕氏装饰工程有限公司 | 1519818.04 | 99.095 | 7 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | 1497343.88 | 99.707 | 8 | 江苏楚天园林绿化有限公司 | 1434713.21 | 97.210 | 9 | 江苏创盛建设工程有限公司 | 1491880.85 | 99.489 | 10 | 江苏丰瑞建设工程有限公司 | 1283182.18 | 91.167 | 11 | 江苏国江建设有限公司 | 1513095.61 | 99.497 | 12 | 江苏国人装饰工程有限公司 | 1509392.39 | 99.719 | 13 | 江苏海润建设有限公司 | 1489428.50 | 99.391 | 14 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 1491825.19 | 99.487 | 15 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 1486989.62 | 99.294 | 16 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 1479982.73 | 99.015 | 17 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 1482322.65 | 99.108 | 18 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 1470684.00 | 98.644 | 19 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 1478837.66 | 98.969 | 20 | 江苏金塔建设有限公司 | 1532831.01 | 98.317 | 21 | 江苏金鹰建设有限公司 | 1506879.58 | 99.869 | 22 | 江苏巨光装饰工程有限公司 | 1518473.93 | 99.176 | 23 | 江苏垒隆建设工程有限公司 | 1473638.67 | 98.762 | 24 | 江苏利淼建设工程有限公司 | 1508735.80 | 99.758 | 25 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 1494103.00 | 99.578 | 26 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 1517805.10 | 99.216 | 27 | 江苏启航建设工程有限公司 | 1486989.00 | 99.294 | 28 | 江苏荣进市政工程有限公司 | 1457650.32 | 98.124 | 29 | 江苏润沐建设工程有限公司 | 1464163.41 | 98.384 | 30 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 1447845.20 | 97.733 | 31 | 江苏泗强建设有限公司 | 1486011.31 | 99.255 | 32 | 江苏苏装建设集团有限公司 | 1488676.00 | 99.361 | 33 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 1491666.51 | 99.481 | 34 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 1301057.22 | 91.880 | 35 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 1506205.22 | 99.910 | 36 | 江苏翔悦建设工程有限公司 | 1522697.78 | 98.923 | 37 | 江苏新建建设有限公司 | 1459220.00 | 98.187 | 38 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 1433184.41 | 97.149 | 39 | 江苏兴华基础工程有限公司 | 1286447.49 | 91.297 | 40 | 江苏雄凯建设工程有限公司 | 1512099.72 | 99.557 | 41 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 1460901.49 | 98.254 | 42 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 1525091.96 | 98.780 | 43 | 江苏元达建设工程有限公司 | 1457314.63 | 98.111 | 44 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 1248935.22 | 89.802 | 45 | 江苏正鹏水利工程有限公司 | 1475570.93 | 98.839 | 46 | 江苏洲宇建设有限公司 | 1472301.68 | 98.708 | 47 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 1469057.37 | 98.579 | 48 | 江苏紫润建设有限公司 | 1500669.91 | 99.840 | 49 | 连云港广厦建设有限公司 | 1380091.00 | 95.031 | 50 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 1405441.01 | 96.042 | 51 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 1476887.00 | 98.891 | 52 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 1500295.00 | 99.825 |
|
7、拟确定中标人:江苏文晖建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/6/4 00:00:00起,至2018/6/6 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县财政局 |
日期:2018/6/3 |