灌南县2018年省级农桥建设项目十一标段(田楼镇)
【信息发布时间:2018-06-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241804289901-BD-028 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县财政局的灌南县2018年省级农桥建设项目十一标段(田楼镇)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏雄凯建设工程有限公司 | 江苏金洋建设工程有限公司 | 江苏国江建设有限公司 | 投标报价(元) | 1837402.86 | 1835024.67 | 1838783.65 | 项目负责人 | 张峰 | 陶文艳 | 李璐 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏雄凯建设工程有限公司 | 项目负责人 | 张峰 | 项目经理 | | 建造师证书 | 苏232141513835 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | 王祚标 | 安全员 | | 安全员 | 苏建安C(2015)0921124 | 质量员 | | | | | | 江苏金洋建设工程有限公司 | 项目负责人 | 陶文艳 | 项目负责人 | | 建造师证证书 | 苏232141433698 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | 姚凤平 | 安全员 | | 安全员 | 苏建安C(2016)080034 | 质量员 | | | | | | 江苏国江建设有限公司 | 项目负责人 | 李璐 | 项目经理 | | 注册建造师证书 | 苏232131329785 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | 管丹丹 | 安全员 | | 安全员 | 苏建安C(2016)0800242 | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 灌南县市政工程公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函、无市场不良行为承诺
原件 | 2 | 淮安五洲建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查专职安全员C类证书
原件 | 3 | 江苏建智建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查无在建工程承诺
原件 | 4 | 淮安永源建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 5 | 淮安顺达建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查无市场不良行为承诺、专职安全员C类证书
原件 | 6 | 江苏业安建设有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 7 | 连云港市水利建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查不拖欠农民工工资书面承诺、无在建工程承诺、无市场不良行为承诺、行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 8 | 江苏锦润建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函、专职安全员C类证书、项目负责人社保缴纳证明
原件 | 9 | 江苏圣厦建设有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函、安全生产考核合格证书(B类)、专职安全员C类证书
原件 | 10 | 江苏国能建设有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 11 | 江苏炳楠交通建设有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查无市场不良行为承诺、行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 12 | 江苏亘丰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查专职安全员C类证书
原件 | 13 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函
原件 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 所有投标单位得分情况 | 1 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 1876415.03 | 98.079 | 2 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 1872482.56 | 98.272 | 3 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 1811049.00 | 99.146 | 4 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 1816563.17 | 99.326 | 5 | 淮安威明建设工程有限公司 | 1814734.39 | 99.266 | 6 | 江苏邦东建设工程有限公司 | 1796657.11 | 98.676 | 7 | 江苏毕加索装饰工程有限公司 | 1783526.54 | 98.247 | 8 | 江苏毕氏装饰工程有限公司 | 1845370.73 | 99.600 | 9 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 1848309.00 | 99.456 | 10 | 江苏楚天园林绿化有限公司 | 1763494.30 | 97.593 | 11 | 江苏创盛建设工程有限公司 | 1813006.05 | 99.210 | 12 | 江苏大一建设有限公司 | 1846129.79 | 99.563 | 13 | 江苏丰瑞建设工程有限公司 | 1559409.45 | 90.928 | 14 | 江苏广悦建设工程有限公司 | 1810771.55 | 99.137 | 15 | 江苏国江建设有限公司 | 1838783.65 | 99.923 | 16 | 江苏国厦建设有限公司 | 1850480.41 | 99.350 | 17 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 1811004.59 | 99.144 | 18 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 1793214.43 | 98.563 | 19 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 1857385.08 | 99.012 | 20 | 江苏华启建设工程有限公司 | 1767456.00 | 97.722 | 21 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 1801431.44 | 98.832 | 22 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 1787273.00 | 98.369 | 23 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 1797178.50 | 98.693 | 24 | 江苏金塔建设有限公司 | 1865625.89 | 98.608 | 25 | 江苏金洋建设工程有限公司 | 1835024.67 | 99.929 | 26 | 江苏金业建设工程有限公司 | 1830364.33 | 99.776 | 27 | 江苏金鹰建设有限公司 | 1852858.08 | 99.233 | 28 | 江苏利淼建设工程有限公司 | 1849535.03 | 99.396 | 29 | 江苏龙双建设工程有限公司 | 1853845.46 | 99.185 | 30 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 1821141.00 | 99.475 | 31 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 1841364.35 | 99.797 | 32 | 江苏启航建设工程有限公司 | 1807036.00 | 99.015 | 33 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 1595081.43 | 92.092 | 34 | 江苏荣进市政工程有限公司 | 1771415.51 | 97.851 | 35 | 江苏润沐建设工程有限公司 | 1779336.39 | 98.110 | 36 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 1759591.66 | 97.465 | 37 | 江苏省灌云县水利工程总队 | 1892381.15 | 97.297 | 38 | 江苏世强建设工程有限公司 | 1727148.00 | 96.406 | 39 | 江苏泗强建设有限公司 | 1810453.99 | 99.126 | 40 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | 1784678.27 | 98.284 | 41 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 1812638.49 | 99.198 | 42 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 1827999.03 | 99.699 | 43 | 江苏吴楚建设工程有限公司 | 1829543.00 | 99.750 | 44 | 江苏香海建设工程有限公司 | 1832631.49 | 99.850 | 45 | 江苏翔悦建设工程有限公司 | 1843940.99 | 99.670 | 46 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 1741697.92 | 96.881 | 47 | 江苏雄凯建设工程有限公司 | 1837402.86 | 99.991 | 48 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 1799731.52 | 98.776 | 49 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 1775386.47 | 97.981 | 50 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 1820820.88 | 99.465 | 51 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 1533637.78 | 90.086 | 52 | 江苏正鹏水利工程有限公司 | 1793217.04 | 98.563 | 53 | 江苏洲宇建设有限公司 | 1789253.77 | 98.434 | 54 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 1785290.64 | 98.304 | 55 | 江苏紫润建设有限公司 | 1824986.89 | 99.601 | 56 | 连云港广厦建设有限公司 | 1783255.00 | 98.238 | 57 | 连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 | 1888301.09 | 97.497 | 58 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 1678155.31 | 94.806 | 59 | 南京广恒工程建设有限公司 | 1850675.20 | 99.340 | 60 | 宿迁市市政工程有限公司 | 1825534.15 | 99.619 | 61 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 1830862.57 | 99.793 | 62 | 振洋建设集团有限公司 | 1796623.11 | 98.674 |
|
7、拟确定中标人:江苏雄凯建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/6/4 00:00:00起,至2018/6/6 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县财政局 |
日期:2018/6/3 |