灌南县2018年省级农桥建设项目三标段(堆沟港镇)
【信息发布时间:2018-06-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241804289901-BD-020 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县财政局的灌南县2018年省级农桥建设项目三标段(堆沟港镇)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏利淼建设工程有限公司 | 江苏新阳建设有限公司 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 1166293.52 | 1162122.28 | 1161852.56 | 项目负责人 | 颜世梅 | 侍成成 | 王登峰 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏利淼建设工程有限公司 | 项目负责人 | 颜世梅 | 项目经理 | | 二级注册建造师 | 苏23214158560 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | 张成虎 | 安全员 | | 安全员岗位证书 | 苏建安C(2015)0730044 | 质量员 | | | | | | 江苏新阳建设有限公司 | 项目负责人 | 侍成成 | 项目负责人 | | 二级建造师 | 苏232131303021 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | 马康 | 安全员 | | 安全员 | 苏建安C(2017)1310093 | 质量员 | | | | | | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王登峰 | 项目经理 | | 二级建造师 | 苏232071000655 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | 郝莉 | 安全员 | | 安全员 | 苏水安C(2013)00399 | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏国能建设有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函原件 | 2 | 江苏炳楠交通建设有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查无市场不良行为承诺、行贿犯罪记录档案查询函
原件 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 所有投标单位得分情况 | 1 | 江苏毕加索装饰工程有限公司 | 1131560.91 | 98.192 | 2 | 江苏毕氏装饰工程有限公司 | 1171962.49 | 99.595 | 3 | 江苏楚天园林绿化有限公司 | 1106113.96 | 96.883 | 4 | 江苏昊通市政工程有限公司 | 1154798.54 | 99.387 | 5 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 1142656.11 | 98.763 | 6 | 江苏金塔建设有限公司 | 1183355.97 | 98.716 | 7 | 江苏利淼建设工程有限公司 | 1166293.52 | 99.978 | 8 | 江苏睿涵建设有限公司 | 1139083.51 | 98.579 | 9 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 1149919.62 | 99.136 | 10 | 江苏新阳建设有限公司 | 1162122.28 | 99.764 | 11 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 1161852.56 | 99.750 | 12 | 江苏紫润建设有限公司 | 1158262.58 | 99.565 | 13 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 1095569.29 | 96.341 |
|
7、拟确定中标人:江苏利淼建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/6/4 00:00:00起,至2018/6/6 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县财政局 |
日期:2018/6/3 |