新海新区新世界文化城文化活动中心工程蒸汽型双效吸收式冷水机组采购安装
【信息发布时间:2018-06-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:LYGW20140100310 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏润科投资发展集团有限公司的新海新区新世界文化城文化活动中心工程蒸汽型双效吸收式冷水机组采购安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 双良节能系统股份有限公司 | 乐金空调(山东)有限公司 | 江苏凯越中央空调工程有限公司 | 投标报价(元) | 4509000.00 | 4330000.00 | 4600000.00 | 项目负责人 | 陈斌 | | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:陕西北元化工集团有限公司15万吨/年聚氯乙烯填平补齐项目溴化锂冷水机组成套设备采购;建设单位:陕西北元化工集团有限公司;中标时间:2017/4/27 0:00:00;中标金额:358.00.
2. 工程名称:东莞东城科技工业园区集中供冷工程(电厂厂区项目);建设单位:东莞中电第二热电有限公司;中标时间:2016/9/1 0:00:00;中标金额:1159.00.
| 1. 工程名称:新区白鹭二期配套用溴化锂冷冻机组;建设单位:新乡化纤股份有限公司;中标时间:2016/3/1 0:00:00;中标金额:442.00.
2. 工程名称:蒸汽双效型溴化锂吸收式冷水机组;建设单位:山东潍焦集团薛城能源有限公司;中标时间:2017/12/23 0:00:00;中标金额:395.00.
3. 工程名称:恒宇东城蒸汽双效型溴化锂吸收式冷水机组;建设单位:河南天阔机电工程有限公司;中标时间:2016/6/26 0:00:00;中标金额:405.00.
| 1. 工程名称:2台蒸汽双效型溴化锂吸收式冷水机组配套系统供货及安装调试、验收、维保;建设单位:泰尔茂医疗产品(杭州)有限公司;中标时间:2015/4/30 0:00:00;中标金额:502.90.
2. 工程名称:山东鲁抗医药股份有限公司冷水机组采购;建设单位:山东鲁抗医药股份有限公司;中标时间:2015/7/20 0:00:00;中标金额:640.00.
3. 工程名称:同方节能工程技术有限公司蒸汽双效型溴化锂吸收式冷水机组采购及安装项目;建设单位:同方节能工程技术有限公司;中标时间:2016/3/30 0:00:00;中标金额:455.50.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 特迈斯(浙江)冷热工程有限公司 | 未上传无行贿犯罪档案查询结果告知函 | 2 | 山东金智成建设有限公司 | 上传的全国工业生产许可证的产品明细无法明确与本次招标的溴化锂冷水机组一致 | 3 | 江苏盛世机电工程有限公司 | 未上传制造商的全国工业产品生产许可证附页,无法证明所投冷水机组的冷量范围等是否满足招标文件要求 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 乐金空调(山东)有限公司 | 23.50 | 23.50 | 23.50 | 23.50 | 23.50 | - | - | 2 | 双良节能系统股份有限公司 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | 23.50 | 23.50 | - | - | 3 | 江苏凯越中央空调工程有限公司 | 20.50 | 20.50 | 20.50 | 21.50 | 20.50 | - | - | 4 | 连云港市巨生实业有限公司 | 20.50 | 20.50 | 20.50 | 23.00 | 23.00 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏凯越中央空调工程有限公司 | 4600000.00 | 20.50 | 52.07 | 90.01 | 2 | 乐金空调(山东)有限公司 | 4330000.00 | 23.50 | 54.89 | 94.73 | 3 | 连云港市巨生实业有限公司 | 4820000.00 | 21.33 | 49.54 | 89.20 | 4 | 双良节能系统股份有限公司 | 4509000.00 | 24.17 | 53.12 | 95.62 |
|
7、拟确定中标人:双良节能系统股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-6-4 00:00:00起,至2018-6-6 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏润科投资发展集团有限公司 |
日期:2018/6/4 |