灌南县2018年省级农桥建设项目九标段(汤沟镇)
【信息发布时间:2018-06-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241804289901-BD-026 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县财政局的灌南县2018年省级农桥建设项目九标段(汤沟镇)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 宿迁市市政工程有限公司 | 江苏紫润建设有限公司 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 1657863.46 | 1656762.06 | 1655705.81 | 项目负责人 | 佘立超 | 张建功 | 王登峰 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 宿迁市市政工程有限公司 | 项目负责人 | 佘立超 | 项目负责人 | | 建造师证书 | 苏232151603898 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | 孙其江 | 安全员 | | 安全证书 | 苏建安C(2013)1300237 | 质量员 | | | | | | 江苏紫润建设有限公司 | 项目负责人 | 张建功 | 项目负责人 | | 二级建造师 | 苏232101101599 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | 王云云 | 安全员 | | 安全员 | 苏建安C(2015)0800326 | 质量员 | | | | | | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王登峰 | 项目经理 | | 二级建造师 | 苏232071000655 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | 郝莉 | 安全员 | | 安全员 | 苏水安C(2013)00399 | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏星标建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查专职安全员C类证书、行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 2 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查专职安全员C类证书
原件 | 3 | 江苏亘丰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查专职安全员C类证书
原件 | 4 | 灌南县市政工程公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函、无市场不良行为承诺
原件 | 5 | 江苏建智建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查无在建工程承诺 原件 | 6 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查专职安全员C类证书
原件 | 7 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查专职安全员C类证书
原件 | 8 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 9 | 淮安五洲建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查专职安全员C类证书
原件 | 10 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查不拖欠农民工工资书面承诺、无在建工程承诺、无市场不良行为承诺
原件 | 11 | 连云港市水利建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查不拖欠农民工工资书面承诺、无在建工程承诺、无市场不良行为承诺、行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 12 | 东海县力达建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查专职安全员C类证书
原件 | 13 | 江苏国能建设有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 14 | 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函
原件 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 所有投标单位得分情况 | 1 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 1524171.98 | 95.158 | 2 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 1518800.84 | 94.964 | 3 | 淮安润成建设工程有限公司 | 1664109.00 | 99.666 | 4 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 1644643.00 | 99.518 | 5 | 江苏毕加索装饰工程有限公司 | 1619734.19 | 98.617 | 6 | 江苏毕氏装饰工程有限公司 | 1677808.89 | 98.922 | 7 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | 1655701.62 | 99.918 | 8 | 江苏楚天园林绿化有限公司 | 1565448.36 | 96.652 | 9 | 江苏创盛建设工程有限公司 | 1646573.21 | 99.588 | 10 | 江苏丰瑞建设工程有限公司 | 1416153.45 | 91.249 | 11 | 江苏国江建设有限公司 | 1669925.61 | 99.350 | 12 | 江苏国人装饰工程有限公司 | 1650629.52 | 99.735 | 13 | 江苏海润建设有限公司 | 1622450.35 | 98.715 | 14 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 1642907.90 | 99.455 | 15 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 1628533.46 | 98.935 | 16 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 1676887.08 | 98.972 | 17 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 1623131.00 | 98.740 | 18 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 1632132.46 | 99.065 | 19 | 江苏金塔建设有限公司 | 1695002.65 | 97.989 | 20 | 江苏巨光装饰工程有限公司 | 1631845.20 | 99.055 | 21 | 江苏垒隆建设工程有限公司 | 1643389.16 | 99.473 | 22 | 江苏利淼建设工程有限公司 | 1643777.86 | 99.487 | 23 | 江苏启航建设工程有限公司 | 1641105.00 | 99.390 | 24 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 1448584.50 | 92.423 | 25 | 江苏荣进市政工程有限公司 | 1608741.36 | 98.219 | 26 | 江苏润沐建设工程有限公司 | 1615941.06 | 98.480 | 27 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 1597944.39 | 97.828 | 28 | 江苏省灌云县水利工程总队 | 1539582.90 | 95.716 | 29 | 江苏苏装建设集团有限公司 | 1619525.00 | 98.609 | 30 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 1646168.13 | 99.573 | 31 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 1641135.88 | 99.391 | 32 | 江苏香海建设工程有限公司 | 1664345.70 | 99.653 | 33 | 江苏新建建设有限公司 | 1605142.00 | 98.089 | 34 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 1581746.94 | 97.242 | 35 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 1612333.49 | 98.349 | 36 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 1655705.81 | 99.919 | 37 | 江苏元达建设工程有限公司 | 1668139.83 | 99.447 | 38 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 1392799.36 | 90.404 | 39 | 江苏正鹏水利工程有限公司 | 1628531.43 | 98.935 | 40 | 江苏洲宇建设有限公司 | 1624905.76 | 98.804 | 41 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 1621336.64 | 98.675 | 42 | 江苏紫润建设有限公司 | 1656762.06 | 99.957 | 43 | 连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 | 1534967.81 | 95.549 | 44 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 1543761.15 | 95.867 | 45 | 宿迁冠鼎建设有限公司 | 1618594.19 | 98.576 | 46 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 1699893.76 | 97.723 | 47 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 1612311.00 | 98.348 | 48 | 宿迁市市政工程有限公司 | 1657863.46 | 99.997 | 49 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 1650276.66 | 99.722 | 50 | 宿迁中阳建设有限公司 | 1638880.59 | 99.310 | 51 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 1626714.00 | 98.869 |
|
7、拟确定中标人:宿迁市市政工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/6/4 00:00:00起,至2018/6/6 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县财政局 |
日期:2018/6/3 |