灌南县2018年省级农桥建设项目四标段(李集乡)
【信息发布时间:2018-06-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241804289901-BD-021 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县财政局的灌南县2018年省级农桥建设项目四标段(李集乡)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 1683209.36 | 1685081.34 | 1685192.59 | 项目负责人 | 王育苏 | 陈明 | 郭文立 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王育苏 | 项目经理 | | 二级建造师 | 00974534 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | 郑远志 | 安全管理 | | 安全员 | 苏建安C(2013)1310211 | 质量员 | | | | | | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 项目负责人 | 陈明 | 项目经理 | | 二级建造师 | 01139884 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | 马春成 | 安全员 | | 安全员证书 | 苏建安C(2015)0920573 | 质量员 | | | | | | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 郭文立 | 项目经理 | | 二级注册建造师 | 苏23217722209 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | 范建亚 | 安全员 | | 安全生产考核合格证 | 苏水安C(2013)00774 | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函、专职安全员C类证书
原件 | 2 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查不拖欠农民工工资书面承诺、无在建工程承诺、无市场不良行为承诺
原件 | 3 | 灌南县市政工程公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函、无市场不良行为承诺
原件 | 4 | 连云港市南方建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 5 | 淮安顺达建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查无市场不良行为承诺、专职安全员C类证书
原件 | 6 | 江苏建智建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查无在建工程承诺
原件 | 7 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 8 | 江苏国能建设有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 9 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查专职安全员C类证书
原件 | 10 | 江苏亘丰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查专职安全员C类证书
原件 | 11 | 江苏星标建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查专职安全员C类证书、行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 12 | 江苏硕华建设有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 13 | 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 14 | 江苏楚中建设有限公司 | 未按招标文件要求提供资格审查项目负责人社保缴纳证明时间段原件 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 所有投标单位得分情况 | 1 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 1692460.00 | 99.550 | 2 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 1685192.59 | 99.938 | 3 | 淮安润成建设工程有限公司 | 1676315.00 | 99.725 | 4 | 淮安市诚安建筑工程有限公司 | 1472462.50 | 92.462 | 5 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 1668910.94 | 99.461 | 6 | 淮安威明建设工程有限公司 | 1649281.29 | 98.762 | 7 | 江苏邦东建设工程有限公司 | 1649253.45 | 98.761 | 8 | 江苏毕加索装饰工程有限公司 | 1721869.12 | 97.978 | 9 | 江苏毕氏装饰工程有限公司 | 1712769.00 | 98.465 | 10 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 1703816.00 | 98.943 | 11 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | 1636144.82 | 98.294 | 12 | 江苏楚天园林绿化有限公司 | 1635906.70 | 98.285 | 13 | 江苏东传工程建设有限公司 | 1553548.12 | 95.351 | 14 | 江苏方宇建设工程有限公司 | 1656936.16 | 99.034 | 15 | 江苏丰瑞建设工程有限公司 | 1430663.91 | 90.973 | 16 | 江苏广悦建设工程有限公司 | 1693802.74 | 99.478 | 17 | 江苏国人装饰工程有限公司 | 1691967.55 | 99.576 | 18 | 江苏海润建设有限公司 | 1682300.96 | 99.938 | 19 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 1685081.34 | 99.944 | 20 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 1679695.63 | 99.845 | 21 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 1695162.32 | 99.406 | 22 | 江苏宏锦建设有限公司 | 1600204.47 | 97.013 | 23 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 1702859.19 | 98.994 | 24 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 1652363.82 | 98.871 | 25 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 1408835.06 | 90.195 | 26 | 江苏金塔建设有限公司 | 1709680.07 | 98.630 | 27 | 江苏金洋建设工程有限公司 | 1658644.96 | 99.095 | 28 | 江苏金业建设工程有限公司 | 1674608.23 | 99.664 | 29 | 江苏金鹰建设有限公司 | 1692239.39 | 99.562 | 30 | 江苏巨光装饰工程有限公司 | 1670391.61 | 99.514 | 31 | 江苏凯腾建设工程有限公司 | 1662917.42 | 99.247 | 32 | 江苏垒隆建设工程有限公司 | 1671354.68 | 99.548 | 33 | 江苏利淼建设工程有限公司 | 1678627.33 | 99.807 | 34 | 江苏龙帆建设工程有限公司 | 1610981.00 | 97.397 | 35 | 江苏龙双建设工程有限公司 | 1712769.00 | 98.387 | 36 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 1568928.44 | 95.899 | 37 | 江苏龙宇建设工程有限公司 | 1622976.20 | 97.824 | 38 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 1662482.00 | 99.232 | 39 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 1656973.69 | 99.036 | 40 | 江苏铭昇建设有限公司 | 1584356.94 | 96.448 | 41 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 1463394.60 | 92.139 | 42 | 江苏省灌云县水利工程总队 | 1717870.10 | 98.192 | 43 | 江苏泗强建设有限公司 | 1680603.19 | 99.878 | 44 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | 1624527.39 | 97.880 | 45 | 江苏苏装建设集团有限公司 | 1662482.00 | 99.273 | 46 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 1690235.92 | 99.669 | 47 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 1686258.93 | 99.881 | 48 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 1657149.39 | 99.042 | 49 | 江苏吴楚建设工程有限公司 | 1672379.00 | 99.585 | 50 | 江苏希翔建设工程有限公司 | 1638066.78 | 98.362 | 51 | 江苏翔悦建设工程有限公司 | 1698055.98 | 99.251 | 52 | 江苏新建建设有限公司 | 1624445.00 | 97.877 | 53 | 江苏兴华基础工程有限公司 | 1436111.39 | 91.167 | 54 | 江苏雄凯建设工程有限公司 | 1689330.63 | 99.717 | 55 | 江苏烨泽建设工程有限公司 | 1673315.90 | 99.618 | 56 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 1680898.29 | 99.888 | 57 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 1698729.47 | 99.215 | 58 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 1407014.72 | 90.130 | 59 | 江苏正邦建设工程有限公司 | 1615320.24 | 97.552 | 60 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | 1427058.00 | 90.844 | 61 | 江苏紫润建设有限公司 | 1700817.76 | 99.103 | 62 | 连云港广厦建设有限公司 | 1572079.00 | 96.011 | 63 | 连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 | 1708787.93 | 98.677 | 64 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 1552433.26 | 95.311 | 65 | 宿迁冠鼎建设有限公司 | 1646314.67 | 98.656 | 66 | 宿迁广达建设有限公司 | 1538126.51 | 94.801 | 67 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 1683209.36 | 99.970 | 68 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 1644002.00 | 98.573 | 69 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 1654218.89 | 98.938 | 70 | 宿迁中阳建设有限公司 | 1658644.96 | 99.066 | 71 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 1676493.00 | 99.731 | 72 | 振洋建设集团有限公司 | 1670370.42 | 99.513 |
|
7、拟确定中标人:宿迁诺泽建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/6/4 00:00:00起,至2018/6/6 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县财政局 |
日期:2018/6/3 |