灌南县2018年省级农桥建设项目八标段(新集镇)
【信息发布时间:2018-06-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241804289901-BD-025 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县财政局的灌南县2018年省级农桥建设项目八标段(新集镇)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏海润建设有限公司 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 淮安威明建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 2105118.38 | 2105631.78 | 2096628.19 | 项目负责人 | 王成 | 孟军 | 宋杰 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏海润建设有限公司 | 项目负责人 | 王成 | 项目经理 | | 建造师证书 | 苏232141618046 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | 钱璐 | 安全员 | | 安全员 | 苏建安C(2014)0800178 | 质量员 | | | | | | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 孟军 | 项目经理 | | 建造师证书 | 苏232070902254 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | 周苏鲁 | 安全员 | | 安全员 | 苏建安C(2016)1310332 | 质量员 | | | | | | 淮安威明建设工程有限公司 | 项目负责人 | 宋杰 | 项目经理 | | 二级建造师 | 苏232171721629 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | 严翠珍 | 安全员 | | 安全员 | 苏建安C(2017)0800099 | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏亘丰建设工程有限公司 | 未按照招标文件资格审查要求提交专职安全员C类证书
原件 | 2 | 江苏建智建设工程有限公司 | 未按照招标文件资格审查要求提交无在建工程承诺
原件 | 3 | 淮安顺达建设工程有限公司 | 未按照招标文件资格审查要求提交无市场不良行为承诺、专职安全员C类证书
原件 | 4 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 未按照招标文件资格审查要求提交行贿犯罪记录档案查询函、专职安全员C类证书
原件 | 5 | 连云港市南方建设工程有限公司 | 未按照招标文件资格审查要求提交行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 6 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 未按照招标文件资格审查要求提交专职安全员C类证书
原件 | 7 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 未按照招标文件资格审查要求提交专职安全员C类证书
原件 | 8 | 江苏楚中建设有限公司 | 未按照招标文件资格审查要求提交项目负责人社保缴纳证明时间段
原件 | 9 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 未按照招标文件资格审查要求提交专职安全员C类证书
原件 | 10 | 淮安五洲建筑工程有限公司 | 未按照招标文件资格审查要求提交专职安全员C类证书
原件 | 11 | 淮安永源建设工程有限公司 | 未按照招标文件资格审查要求提交行贿犯罪记录档案查询函原件 | 12 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 未按照招标文件资格审查要求提交行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 13 | 江苏星标建设工程有限公司 | 未按照招标文件资格审查要求提交专职安全员C类证书、行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 14 | 东海县力达建设工程有限公司 | 未按照招标文件资格审查要求提交专职安全员C类证书
原件 | 15 | 江苏硕华建设有限公司 | 未按照招标文件资格审查要求提交行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 16 | 江苏国能建设有限公司 | 未按照招标文件资格审查要求提交行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 17 | 连云港市水利建筑安装工程有限公司 | 未按照招标文件资格审查要求提交不拖欠农民工工资书面承诺、无在建工程承诺、无市场不良行为承诺、行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 18 | 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 | 未按照招标文件资格审查要求提交行贿犯罪记录档案查询函
原件 | 19 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 未按照招标文件资格审查要求提交不拖欠农民工工资书面承诺、无在建工程承诺、无市场不良行为承诺
原件 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | | 1 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 2132993.11 | 98.680 | 2 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 2128420.56 | 98.876 | 3 | 淮安润成建设工程有限公司 | 2077276.00 | 99.290 | 4 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 2078322.00 | 99.320 | 5 | 淮安市诚安建筑工程有限公司 | 2078827.90 | 99.334 | 6 | 淮安市唯美建设工程有限公司 | 2049824.00 | 98.506 | 7 | 淮安威明建设工程有限公司 | 2096628.19 | 99.842 | 8 | 江苏毕加索装饰工程有限公司 | 2153909.93 | 97.785 | 9 | 江苏毕氏装饰工程有限公司 | 2140949.65 | 98.339 | 10 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | 2117776.27 | 99.332 | 11 | 江苏楚天园林绿化有限公司 | 2001020.67 | 97.113 | 12 | 江苏创盛建设工程有限公司 | 2080627.04 | 99.385 | 13 | 江苏东传工程建设有限公司 | 1935599.67 | 95.246 | 14 | 江苏方宇建设工程有限公司 | 2076526.09 | 99.268 | 15 | 江苏丰瑞建设工程有限公司 | 1789619.80 | 91.079 | 16 | 江苏广悦建设工程有限公司 | 2060584.35 | 98.813 | 17 | 江苏国江建设有限公司 | 2110254.82 | 99.654 | 18 | 江苏国人装饰工程有限公司 | 2048467.49 | 98.467 | 19 | 江苏海润建设有限公司 | 2105118.38 | 99.873 | 20 | 江苏昊通市政工程有限公司 | 2093059.21 | 99.740 | 21 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 2078447.17 | 99.323 | 22 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 2071591.95 | 99.127 | 23 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 2120468.71 | 99.216 | 24 | 江苏宏锦建设有限公司 | 1993512.99 | 96.899 | 25 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 2094603.67 | 99.784 | 26 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 2067367.44 | 99.007 | 27 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 2051127.00 | 98.543 | 28 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 2062495.60 | 98.868 | 29 | 江苏金塔建设有限公司 | 2138660.57 | 98.437 | 30 | 江苏金洋建设工程有限公司 | 2067748.05 | 99.018 | 31 | 江苏巨光装饰工程有限公司 | 2088308.80 | 99.605 | 32 | 江苏垒隆建设工程有限公司 | 2093658.44 | 99.757 | 33 | 江苏利淼建设工程有限公司 | 2072032.11 | 99.140 | 34 | 江苏龙帆建设工程有限公司 | 2075231.00 | 99.231 | 35 | 江苏龙双建设工程有限公司 | 2085519.07 | 99.525 | 36 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 1954866.49 | 95.796 | 37 | 江苏龙宇建设工程有限公司 | 2096015.13 | 99.825 | 38 | 江苏铭昇建设有限公司 | 1974141.80 | 96.346 | 39 | 江苏启航建设工程有限公司 | 2073864.00 | 99.192 | 40 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 1830548.47 | 92.248 | 41 | 江苏荣进市政工程有限公司 | 2032929.40 | 98.024 | 42 | 江苏睿涵建设有限公司 | 2116435.65 | 99.389 | 43 | 江苏润沐建设工程有限公司 | 2042027.97 | 98.284 | 44 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 2019246.80 | 97.633 | 45 | 江苏省灌云县水利工程总队 | 2151810.07 | 97.874 | 46 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | 2089466.78 | 99.638 | 47 | 江苏苏装建设集团有限公司 | 2062976.00 | 98.882 | 48 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 2115312.11 | 99.437 | 49 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 2074220.73 | 99.202 | 50 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 2079780.88 | 99.361 | 51 | 江苏吴楚建设工程有限公司 | 2116277.00 | 99.396 | 52 | 江苏希翔建设工程有限公司 | 2018721.59 | 97.618 | 53 | 江苏新建建设有限公司 | 2029307.00 | 97.921 | 54 | 江苏新阳建设有限公司 | 2081366.50 | 99.406 | 55 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 1998824.47 | 97.050 | 56 | 江苏兴华基础工程有限公司 | 2083204.27 | 99.459 | 57 | 江苏烨泽建设工程有限公司 | 2033687.32 | 98.046 | 58 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 2046366.79 | 98.407 | 59 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 2037483.34 | 98.154 | 60 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 2074493.43 | 99.210 | 61 | 江苏元达建设工程有限公司 | 2064090.87 | 98.913 | 62 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 1760047.63 | 90.235 | 63 | 江苏正邦建设工程有限公司 | 2012831.87 | 97.450 | 64 | 江苏正鹏水利工程有限公司 | 2057940.23 | 98.738 | 65 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | 2094486.00 | 99.781 | 66 | 江苏洲宇建设有限公司 | 2053433.56 | 98.609 | 67 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 2048859.17 | 98.479 | 68 | 江苏紫润建设有限公司 | 2127545.82 | 98.913 | 69 | 连云港广厦建设有限公司 | 2049762.00 | 98.504 | 70 | 连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 | 2146622.16 | 98.097 | 71 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 2067374.46 | 99.007 | 72 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 1919224.80 | 94.779 | 73 | 南京广恒工程建设有限公司 | 2096604.56 | 99.841 | 74 | 宿迁冠鼎建设有限公司 | 2110370.35 | 99.649 | 75 | 宿迁广达建设有限公司 | 1916226.23 | 94.693 | 76 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 2066752.80 | 98.989 | 77 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 2046141.00 | 98.401 | 78 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 2105631.78 | 99.852 | 79 | 宿迁中阳建设有限公司 | 2078902.89 | 99.336 | 80 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 2071396.00 | 99.122 | 81 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 2089783.03 | 99.647 | 82 | 振洋建设集团有限公司 | 2076298.16 | 99.262 |
|
7、拟确定中标人:江苏海润建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/6/4 00:00:00起,至2018/6/6 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县财政局 |
日期:2018/6/3 |