连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目C1#、C3#、C7#及裙房铝合金门窗制作及安装
【信息发布时间:2018-06-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061606280102-BK-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港兴房置业有限公司的连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目C1#、C3#、C7#及裙房铝合金门窗制作及安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏中沛装饰工程有限公司 | 江苏远翔装饰工程有限公司 | 江苏苏淮装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 12003196.12 | 12200932.46 | 12354437.65 | 项目负责人 | 周华 | 张敬晓 | 冷友军 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:淮安中兴智慧产业园铝合金门窗工程;建设单位:淮安中兴网络科技有限公司;中标时间:2016/3/15 0:00:00;中标金额:1180.57.
2. 工程名称:水韵天成银杏苑A、B组团铝合金门窗;建设单位:江苏省榕兴房地产开发有限公司;中标时间:2015/5/5 0:00:00;中标金额:1289.28.
| 1. 工程名称:华德力·运河城三期1-9#楼铝合金门窗工程;建设单位:淮安华德力置业有限公司;中标时间:2018/1/23 0:00:00;中标金额:1100.00.
2. 工程名称:淮安市建筑工程质量检测中心有限公司综合楼铝合金门窗制作与安装工程;建设单位:淮安市鹏腾建筑工程有限公司;中标时间:2017/3/3 0:00:00;中标金额:1580.00.
| 1. 工程名称:高邮市学士园安置小区项目门窗工程;建设单位:高邮市建设投资发展有限公司;中标时间:2015/7/1 0:00:00;中标金额:1391.71.
2. 工程名称:淮安金吉置业有限公司一期1#-6#楼、商业1、商业2、幼儿园铝合金窗、百叶窗、不锈钢栏杆供应及安装;建设单位:淮安金吉置业有限公司;中标时间:2015/4/28 0:00:00;中标金额:2198.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 无锡市锦绣装饰工程有限公司 | 未提供铝合金窗检测报告 | 2 | 嘉林建设集团有限公司 | 未提供项目负责人2018年4月社保证明 | 3 | 连云港同达科技有限公司 | 项目负责人B类安全证书单位名称与投标单位名称不符 | 4 | 合肥达美建筑装饰工程有限责任公司 | 未提供项目负责人资格证书和安全生产B类证书 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港海鑫建筑装饰工程有限公司 | 11.00 | 10.40 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | - | - | 2 | 江苏苏淮装饰工程有限公司 | 11.00 | 10.40 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | - | - | 3 | 江阴市华士金属材料制品有限公司 | 11.00 | 10.40 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | - | - | 4 | 江苏智维门窗科技有限公司 | 11.00 | 10.40 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | - | - | 5 | 江苏中沛装饰工程有限公司 | 11.00 | 10.40 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | - | - | 6 | 江苏远翔装饰工程有限公司 | 11.00 | 10.40 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | - | - | 7 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 11.00 | 10.40 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 总分 | 1 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 13281317.83 | 87.20 | 2 | 江苏苏淮装饰工程有限公司 | 12354437.65 | 93.91 | 3 | 江苏远翔装饰工程有限公司 | 12200932.46 | 94.80 | 4 | 江苏智维门窗科技有限公司 | 12956719.40 | 86.80 | 5 | 江苏中沛装饰工程有限公司 | 12003196.12 | 95.65 | 6 | 江阴市华士金属材料制品有限公司 | 12298076.76 | 91.00 | 7 | 连云港海鑫建筑装饰工程有限公司 | 12270022.00 | 91.10 |
|
7、拟确定中标人:江苏中沛装饰工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/6/7 00:00:00起,至2018/6/11 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港兴房置业有限公司 |
日期:2018/6/7 |