连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目C2#、C5#、C6#、4#商业、4#-6#配电房、地下室二区铝合金门窗制作及安装
【信息发布时间:2018-06-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061606280102-BK-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港兴房置业有限公司的连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目C2#、C5#、C6#、4#商业、4#-6#配电房、地下室二区铝合金门窗制作及安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 连云港海鑫建筑装饰工程有限公司 | 江阴市华士金属材料制品有限公司 | 投标报价(元) | 7600049.12 | 7592182.00 | 7872219.28 | 项目负责人 | 周岩涛 | 徐顺刚 | 韩洪武 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:江苏师范大学玉泉雅筑住宅楼工程外窗采购及安装;建设单位:江苏师范大学;中标时间:2017/7/16 0:00:00;中标金额:1288.00.
2. 工程名称:徐州市第一人民医院迁建2、3、5号楼断热桥铝合金中空玻璃制作及安装工程;建设单位:徐州市第一人民医院;中标时间:2016/12/28 0:00:00;中标金额:1483.77.
| | 1. 工程名称:九亭家园二期02-04地块安置房项目铝合金门窗工程;建设单位:上海建工五建集团有限公司;中标时间:2018/3/26 0:00:00;中标金额:1885.78.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港东盛装饰工程有限公司 | 未提供生产线购买合同。 | 2 | 嘉林建设集团有限公司 | 未提供生产线购买合同。 | 3 | 连云港同达科技有限公司 | 项目负责人B类证书单位与投标人不一致。 | 4 | 江苏苏淮装饰工程有限公司 | 上传的投标文件有误。 | 5 | 合肥达美建筑装饰工程有限责任公司 | 未提供门窗检测报告。 | 6 | 江苏中沛装饰工程有限公司 | 项目负责人建造师证书续延期页未上传。 | 7 | 江苏智维门窗科技有限公司 | 项目负责人B类证书单位与投标人不一致。 | 8 | 江苏远翔装饰工程有限公司 | 项目负责人资质证书变更页未上传。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港海鑫建筑装饰工程有限公司 | 10.50 | 10.50 | 10.50 | 10.50 | 10.50 | - | - | 2 | 江阴市华士金属材料制品有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | - | - | 3 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 总分 | 1 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 7600049.12 | 94.87 | 2 | 江阴市华士金属材料制品有限公司 | 7872219.28 | 88.71 | 3 | 连云港海鑫建筑装饰工程有限公司 | 7592182.00 | 89.31 |
|
7、拟确定中标人:江苏轻舟装饰工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-6-8 00:00:00起,至2018-6-12 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港兴房置业有限公司 |
日期:2018/6/8 |