首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

连云港市新浦磷矿采空区勘察与适宜性评价项目

【信息发布时间:2018-06-08 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207061805119901-BK-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港润新投资有限公司的连云港市新浦磷矿采空区勘察与适宜性评价项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称徐州中国矿大岩土工程新技术发展有限公司西北综合勘察设计研究院江苏长江机械化基础工程有限公司
投标报价(元)2390000.002420000.002086443.00
项目负责人吴圣林王永刚秦云虎
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1. 工程名称:徐州荣盛城项目地质灾害危险性评估、建设场地煤层采空区稳定性评价及治理设计;建设单位:荣盛(徐州)房地产开发有限公司;中标时间:2016/4/26 0:00:00;中标金额:357.00. 2. 工程名称:徐州恒大御湖天下特色小镇项目(首期除外)地下采空区稳定性评估工程;建设单位:徐州御嘉置业有限公司;中标时间:2018/2/1 0:00:00;中标金额:547.09. 3. 工程名称:徐州潘安湖项目地下采空区稳定性评估工程;建设单位:徐州润阳伟业置业有限公司;中标时间:2017/11/2 0:00:00;中标金额:238.85. 4. 工程名称:拾西村地块建设场地煤矿采空区稳定性评价;建设单位:徐州市泉山区拾西社区;中标时间:2016/5/10 0:00:00;中标金额:70.00. 5. 工程名称:徐州东部美的城贾汪2017- 291号地块采空区稳定性评价及张小楼地块初勘工程;建设单位:徐州市恩辉房地产发展有限公司;中标时间:2017/12/4 0:00:00;中标金额:31.50. 6. 工程名称:贾汪上信-翰城国际商住小区 建设场地煤矿采空区稳定性评价;建设单位:徐州市上信众晶置业有限公司;中标时间:2017/1/6 0:00:00;中标金额:35.00. 7. 工程名称:徐州工业园区原创型科技园(二期)工程;建设单位:徐州市徐贾工业建设发展有限公司;中标时间:2017/3/30 0:00:00;中标金额:22.00. 1. 工程名称:延安深圳产业园项目岩土工程勘察;建设单位:延安深圳轻工产业园有限公司;中标时间:2015/3/21 0:00:00;中标金额:820.00. 1. 工程名称:博文春天里商住小区建筑工程项目岩土工程勘察、煤矿采空区场地稳定性评价;建设单位:徐州亿鑫置业有限公司;中标时间:2017/11/8 0:00:00;中标金额:15.00. 2. 工程名称:田昌华府岩土工程勘察、煤矿采空区场地稳定性评价;建设单位:贾汪区建达置业有限公司;中标时间:2017/10/8 0:00:00;中标金额:13.00. 3. 工程名称:新型环保电气柜生产项目;建设单位:江苏德瑞赛尔电气股份有限公司;中标时间:2018/1/26 0:00:00;中标金额:4.00. 4. 工程名称:消防装备、健身器材、LED标识、标牌制造项目;建设单位:江苏智美消防装备制造有限公司;中标时间:2018/2/6 0:00:00;中标金额:4.00. 5. 工程名称:泉城人家建设工程项目岩土工程勘察、煤矿采空区场地稳定性评价、煤矿采空区场地注浆治理方案设计、采空区注浆治理效果检测、地质灾害评估;建设单位:徐州邦通置业有限公司;中标时间:2018/1/3 0:00:00;中标金额:22.98.
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1. 工程名称:徐州工业园区原创型科技园(二期)工程;建设单位:徐州市徐贾工业建设发展有限公司;中标时间:2017/3/30 0:00:00;中标金额:22.00. 2. 工程名称:徐州恒大御湖天下特色小镇项目(首期除外)地下采空区稳定性评估工程;建设单位:徐州御嘉置业有限公司;中标时间:2018/2/1 0:00:00;中标金额:547.09.

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1陕西地矿九0八环境地质有限公司未上传项目负责人注册证书,未上传开户证明,未上传无行贿犯罪记录。
2湖北省地质勘察基础工程有限公司未上传项目负责人劳动合同。

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏长江机械化基础工程有限公司21.5019.0021.00----
2西北综合勘察设计研究院22.0019.0020.50----
3徐州中国矿大岩土工程新技术发展有限公司23.5023.5024.00----

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1江苏长江机械化基础工程有限公司2086443.00 20.5047.4686.96
2西北综合勘察设计研究院2420000.00 20.5049.6290.12
3徐州中国矿大岩土工程新技术发展有限公司2390000.00 23.6750.0098.67

    7、拟确定中标人:徐州中国矿大岩土工程新技术发展有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018/6/8 00:00:00起,至2018/6/11 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港润新投资有限公司
日期:2018/6/8
附件: