首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

灌云县现代农业展示中心及核心区基地基础设施建设项目施工

【信息发布时间:2018-06-12 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207231805240201-BD-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县现代农业产业园区管理委员会的灌云县现代农业展示中心及核心区基地基础设施建设项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称连云港泰格市政工程有限公司江苏瑞蚨祥建设工程有限公司江苏豪泽建筑工程有限公司
投标报价(元)1748984.091752136.891738839.29
项目负责人董前进靳宏波刘园
暂估价(万元)工程0.00
材料0.00
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
连云港泰格市政工程有限公司项目负责人董前进项目负责人32072119830606****市政公用工程二级苏232111213415
江苏瑞蚨祥建设工程有限公司项目负责人靳宏波项目负责人32132119710301****市政公用工程二级苏232131404029
江苏豪泽建筑工程有限公司项目负责人刘园项目负责人32072219871002****市政公用工程二级苏232151525793

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1淮安市唯美建设工程有限公司未提供项目负责人2017年11月社会保险缴纳证明原件,资格审查不合格

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1连云港泰格市政工程有限公司-------
2江苏云创建设工程有限公司-------
3江苏天烨建设工程有限公司-------
4连云港鑫顺建设工程有限公司-------
5连云港市兴云建筑安装有限公司-------
6江苏瑞蚨祥建设工程有限公司-------
7连云港市正方建设监理有限公司-------
8淮安市开亮建设工程有限公司-------
9江苏紫润建设有限公司-------
10江苏弈皓装饰工程有限公司-------
11江苏大筑建设工程有限公司-------
12江苏中外建华建设工程有限公司-------
13江苏豪泽建筑工程有限公司-------
14江苏盛务建设工程有限公司-------
15江苏大华园林工程有限公司-------
16江苏万之源建设发展有限公司-------
17江苏庆达建设工程有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1淮安市开亮建设工程有限公司1706674.94 0.0098.5898.58
2江苏大华园林工程有限公司1798881.14 0.0097.3997.39
3江苏大筑建设工程有限公司1795498.73 0.0097.5697.56
4江苏豪泽建筑工程有限公司1738839.29 0.0099.6899.68
5江苏庆达建设工程有限公司1623443.09 0.0095.7295.72
6江苏瑞蚨祥建设工程有限公司1752136.89 0.0099.7999.79
7江苏盛务建设工程有限公司1688806.89 0.0097.9697.96
8江苏天烨建设工程有限公司1680691.24 0.0097.6997.69
9江苏万之源建设发展有限公司1723602.37 0.0099.1699.16
10江苏弈皓装饰工程有限公司1802689.03 0.0097.1997.19
11江苏云创建设工程有限公司1653608.10 0.0096.7696.76
12江苏中外建华建设工程有限公司1767581.67 0.0099.0099.00
13江苏紫润建设有限公司1789128.30 0.0097.8997.89
14连云港市兴云建筑安装有限公司1651651.10 0.0096.6996.69
15连云港市正方建设监理有限公司1833066.98 0.0095.6395.63
16连云港泰格市政工程有限公司1748984.09 0.0099.9699.96
17连云港鑫顺建设工程有限公司1713239.07 0.0098.8098.80

    7、拟确定中标人:连云港泰格市政工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018/6/12 00:00:00起,至2018/6/14 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌云县现代农业产业园区管理委员会
日期:2018/6/12
附件: