海州区现代农业产业示范园道路建设工程-横二路
【信息发布时间:2018-06-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061805280201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港利浦农业有限公司的海州区现代农业产业示范园道路建设工程-横二路的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 盐城银厦建筑工程有限公司 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 1860304.98 | 1859825.75 | 1871314.94 | 项目负责人 | 罗禹烈 | 李亮 | 张盟艳 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 项目负责人 | 罗禹烈 | 项目经理 | 32083119850630**** | 市政公用工程二级 | 01128365 | 盐城银厦建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 李亮 | 项目经理 | 32092119910422**** | 市政公用工程二级 | 01273539 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | 项目负责人 | 张盟艳 | 项目经理 | 32092219900820**** | 市政公用工程二级 | 02005148 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(没有市外核验证书) | 2 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏亘丰建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (没有完整上传项目负责人资格证书到诚信库) | 4 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 未入围 | 5 | 江苏开奥建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (项目负责人安全生产考核合格证书过期) |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 东海县力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏圣运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏永顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏锦葵园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏中外建华建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏冠懋绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 盐城银厦建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏拓元建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 连云港天淦建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | 1871314.94 | 0 | 99.77 | 99.77 | 2 | 东海县力达建设工程有限公司 | 1966008.15 | 0 | 95.21 | 95.21 | 3 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 1860304.98 | 0 | 99.80 | 99.80 | 4 | 江苏冠懋绿化工程有限公司 | 1858390.00 | 0 | 99.73 | 99.73 | 5 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 1853361.03 | 0 | 99.57 | 99.57 | 6 | 江苏锦葵园林建设工程有限公司 | 1922275.01 | 0 | 97.32 | 97.32 | 7 | 江苏久恒建设有限公司 | 1963918.57 | 0 | 95.31 | 95.31 | 8 | 江苏圣运建设工程有限公司 | 1852665.48 | 0 | 99.55 | 99.55 | 9 | 江苏拓元建设工程有限公司 | 2175766.51 | 0 | 85.10 | 85.10 | 10 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 1827273.36 | 0 | 98.73 | 98.73 | 11 | 江苏中外建华建设工程有限公司 | 1832056.16 | 0 | 98.89 | 98.89 | 12 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 1938208.44 | 0 | 96.55 | 96.55 | 13 | 连云港天淦建筑工程有限公司 | 2156639.09 | 0 | 86.02 | 86.02 | 14 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | 2197383.34 | 0 | 84.05 | 84.05 | 15 | 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 | 1834944.29 | 0 | 98.98 | 98.98 | 16 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | 1828023.32 | 0 | 98.76 | 98.76 | 17 | 盐城银厦建筑工程有限公司 | 1859825.75 | 0 | 99.78 | 99.78 |
|
7、拟确定中标人:淮安市开亮建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/6/13 00:00:00起,至2018/6/15 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港利浦农业有限公司 |
日期:2018/6/12 |