实验检验楼、节能设备研发中心、大型结构件健康监测试验中心幕墙施工
【信息发布时间:2018-06-15 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207071512140101-BD-004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省特种设备安全监督检验研究院连云港分院的实验检验楼、节能设备研发中心、大型结构件健康监测试验中心幕墙施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司 | 福建省五建装修装饰工程公司 | 深圳市安星装饰设计工程有限公司 | 投标报价(元) | 13097323.52 | 13095794.88 | 13092506.71 | 项目负责人 | 罗志生 | 李振参 | 李介石 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司 | 项目负责人 | 罗志生 | 项目经理 | 44152319710827**** | 建筑工程一级; | 00177559; | 福建省五建装修装饰工程公司 | 项目负责人 | 李振参 | 项目经理 | 35062319760129**** | 建筑工程一级; | 00296734; | 深圳市安星装饰设计工程有限公司 | 项目负责人 | 李介石 | 项目经理 | 43098119831005**** | 建筑工程一级; | 00541575; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏瑞兴建筑装饰设计工程有限公司 | 未入围 | 2 | 南通市恒盛幕墙装璜工程有限公司 | 未入围 | 3 | 深圳市万德装饰设计工程有限公司 | 未按招标文件规定的要求上传完整的安全生产许可证 | 4 | 江苏建设控股集团有限公司 | 未入围 | 5 | 江苏广源幕墙工程有限公司 | 未入围 | 6 | 江苏炯源装饰幕墙工程有限公司 | 未入围 | 7 | 中星联丰建设集团有限公司 | 未入围 | 8 | 深圳市科源建设集团有限公司 | 未入围 | 9 | 香山红叶建设有限公司 | 未入围 | 10 | 茂盛幕墙装饰有限公司 | 未入围 | 11 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏鑫洋装饰工程有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏南国建设集团有限公司 | 未入围 | 14 | 江苏晶天建设工程有限公司 | 未入围 | 15 | 南通天诚装饰工程有限公司 | 未入围 | 16 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 未入围 | 17 | 上海嘉春装饰设计工程有限公司 | 未入围 | 18 | 深圳市中装建设集团股份有限公司 | 未入围 | 19 | 南通天宇建设工程有限公司 | 未入围 | 20 | 江苏海田建设工程有限公司 | 未入围 | 21 | 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 | 未入围 | 22 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 未入围 | 23 | 淮安市新创佳装饰工程有限公司 | 未入围 | 24 | 深圳洲际建筑装饰集团有限公司 | 未入围 | 25 | 深圳市奇信建设集团股份有限公司 | 未入围 | 26 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 未入围 | 27 | 深圳市众燚装饰工程有限公司 | 未入围 | 28 | 南京杰冠装饰集团有限公司 | 未入围 | 29 | 江苏鸿升装饰工程有限公司 | 未入围 | 30 | 深圳市华剑建设集团有限公司 | 未入围 | 31 | 江苏省双建建设有限公司 | 未入围 | 32 | 深圳市顺洲建设集团有限公司 | 未入围 | 33 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 34 | 徐州建筑装饰集团有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 南京金陵建筑装饰有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 盐城日新装饰家具有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 深圳市安星装饰设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏通用建筑装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏森茂装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏凤城建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏创佳装饰设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 万石建筑装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 福建省五建装修装饰工程公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 天音装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 深圳市华南装饰集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 福建省五建装修装饰工程公司 | 13095794.88 | 0 | 99.91 | 99.91 | 2 | 江苏创佳装饰设计工程有限公司 | 13550338.67 | 0 | 97.01 | 97.01 | 3 | 江苏凤城建设工程有限公司 | 13510182.95 | 0 | 97.29 | 97.29 | 4 | 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 | 13431929.84 | 0 | 97.83 | 97.83 | 5 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 13450076.32 | 0 | 97.70 | 97.70 | 6 | 江苏森茂装饰工程有限公司 | 13470020.48 | 0 | 97.57 | 97.57 | 7 | 江苏通用建筑装饰有限公司 | 13530790.07 | 0 | 97.15 | 97.15 | 8 | 南京金陵建筑装饰有限责任公司 | 13490533.65 | 0 | 97.43 | 97.43 | 9 | 深圳市安星装饰设计工程有限公司 | 13092506.71 | 0 | 99.90 | 99.90 | 10 | 深圳市华南装饰集团股份有限公司 | 13202987.30 | 0 | 99.40 | 99.40 | 11 | 深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司 | 13097323.52 | 0 | 99.92 | 99.92 | 12 | 天音装饰股份有限公司 | 13410808.94 | 0 | 97.97 | 97.97 | 13 | 万石建筑装饰有限公司 | 13093918.11 | 0 | 99.90 | 99.90 | 14 | 盐城日新装饰家具有限公司 | 13570621.38 | 0 | 96.88 | 96.88 |
|
7、拟确定中标人:深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/6/15 00:00:00起,至2018/6/20 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省特种设备安全监督检验研究院连云港分院 |
日期:2018/6/14 |