海州区锦屏镇服务中心、文化活动中心、医疗卫生中心土方工程施工
【信息发布时间:2018-06-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061805109901-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏海州发展集团有限公司的海州区锦屏镇服务中心、文化活动中心、医疗卫生中心土方工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 岩峰建设有限公司 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 江苏福点建设有限公司 | 投标报价(元) | 4094512.39 | 4110914.06 | 4055869.35 | 项目负责人 | 王丰 | 安鹏 | 黄志勇 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 岩峰建设有限公司 | 项目负责人 | 王丰 | 项目经理 | 32088219840314**** | 建筑工程二级; | 00556347; | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 项目负责人 | 安鹏 | 项目经理 | 32070319880210**** | 建筑工程二级 | 00213727 | 江苏福点建设有限公司 | 项目负责人 | 黄志勇 | 项目经理 | 32082819650819**** | 建筑工程二级 | 00065966 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏博翔建设工程有限公司 | 未提供法定代表人无不良行为承诺 | 2 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 未提供法定代表人无不良行为承诺 | 3 | 连云港恒实建筑工程有限公司 | 未提供法定代表人无不良行为承诺 | 4 | 江苏景道园林工程有限公司 | 未提供法定代表人无不良行为承诺
投标保证金未加盖公章 | 5 | 江苏建航工程有限公司 | 建造师专业为市政工程不满足招标文件要求 | 6 | 江苏御亭建筑安装工程有限公司 | 投标保证金未加盖公章 | 7 | 江苏昊通市政工程有限公司 | 告知函5月24日,已过期 | 8 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 未提供法定代表人无不良行为承诺 | 9 | 江苏艺轩园林景观工程有限公司 | 未提供法定代表人无不良行为承诺
企业安全生产许可证过期 | 10 | 连云港市园林建设工程公司 | 劳动合同法定代表人和营业执照不一致
投标保证金未加盖公章 | 11 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 未提供法定代表人无不良行为承诺 | 12 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 未提供法定代表人无不良行为承诺
告知函5月17日,已过期
养老保险缴费证明不符合招标文件要求
投标保证金未加盖公章 | 13 | 江苏瑞辉建设有限公司 | 未提供法定代表人无不良行为承诺
告知函4月26日,已过期 | 14 | 江苏苑艺园林建设有限公司 | 投标保证金未加盖公章 | 15 | 江苏天烨建设工程有限公司 | 未提供法定代表人无不良行为承诺 | 16 | 江苏睿涵建设有限公司 | 告知函5月31日,已过期 | 17 | 宿迁中阳建设有限公司 | 告知函5月23日,已过期 | 18 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | 未提供法定代表人无不良行为承诺
企业资质不满足要求 | 19 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 未提供法定代表人无不良行为承诺 | 20 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 未提供法定代表人无不良行为承诺 | 21 | 江苏亘丰建设工程有限公司 | 劳动合同法定代表人和营业执照不一致 | 22 | 江苏长江机械化基础工程有限公司 | 未提供法定代表人无不良行为承诺
劳动合同法定代表人和营业执照不一致 | 23 | 东海县力达建设工程有限公司 | 授权代理人身份证过期 | 24 | 江苏迎春建设工程有限公司 | 法定代表人身份证过期 | 25 | 江苏利淼建设工程有限公司 | 投标保证金未加盖公章 | 26 | 江苏久恒建设有限公司 | 未提供法定代表人无不良行为承诺 | 27 | 江苏云创建设工程有限公司 | 投标保证金未加盖公章 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 昆山市天工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏新建建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 岩峰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏领先建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 连云港华大钢结构工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏福点建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏逾越建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 连云港欣逸园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 连云港天淦建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 淮安永源建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 连云港市花果山建设工程公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏庆达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏楼王建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 亿晨建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏省宏旭建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏盐都建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏志远工程管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏省江天建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 连云港瀚诗环境工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 连云港正帮建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 连云港市振东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 3721852.96 | 0 | 94.52 | 94.52 | 2 | 淮安永源建设工程有限公司 | 4208848.48 | 0 | 97.51 | 97.51 | 3 | 江苏福点建设有限公司 | 4055869.35 | 0 | 99.42 | 99.42 | 4 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 4325804.01 | 0 | 94.94 | 94.94 | 5 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 3991485.46 | 0 | 98.47 | 98.47 | 6 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 4033540.49 | 0 | 99.09 | 99.09 | 7 | 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 | 3961936.12 | 0 | 98.04 | 98.04 | 8 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 4110914.06 | 0 | 99.67 | 99.67 | 9 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 4141068.68 | 0 | 99.00 | 99.00 | 10 | 江苏领先建设有限公司 | 4038127.62 | 0 | 99.16 | 99.16 | 11 | 江苏楼王建设有限公司 | 3872180.76 | 0 | 96.73 | 96.73 | 12 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 3943648.82 | 0 | 97.77 | 97.77 | 13 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 4309916.02 | 0 | 95.29 | 95.29 | 14 | 江苏庆达建设工程有限公司 | 4246363.19 | 0 | 96.69 | 96.69 | 15 | 江苏省宏旭建筑安装工程有限公司 | 3901298.69 | 0 | 97.15 | 97.15 | 16 | 江苏省江天建设工程有限公司 | 3954088.93 | 0 | 97.93 | 97.93 | 17 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 4274488.24 | 0 | 96.07 | 96.07 | 18 | 江苏新建建设有限公司 | 3834158.96 | 0 | 96.17 | 96.17 | 19 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 3907104.11 | 0 | 97.24 | 97.24 | 20 | 江苏星标建设工程有限公司 | 4041553.37 | 0 | 99.21 | 99.21 | 21 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 3927760.97 | 0 | 97.54 | 97.54 | 22 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 3872393.30 | 0 | 96.73 | 96.73 | 23 | 江苏盐都建设有限公司 | 3682676.15 | 0 | 93.95 | 93.95 | 24 | 江苏逾越建设工程有限公司 | 3546611.61 | 0 | 91.96 | 91.96 | 25 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 3382531.20 | 0 | 89.55 | 89.55 | 26 | 江苏志远工程管理有限公司 | 4250708.37 | 0 | 96.59 | 96.59 | 27 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 4049131.10 | 0 | 99.32 | 99.32 | 28 | 连云港瀚诗环境工程有限公司 | 3913610.82 | 0 | 97.33 | 97.33 | 29 | 连云港华大钢结构工程有限公司 | 4225288.26 | 0 | 97.15 | 97.15 | 30 | 连云港市花果山建设工程公司 | 3980788.02 | 0 | 98.32 | 98.32 | 31 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 4305722.60 | 0 | 95.38 | 95.38 | 32 | 连云港天淦建筑工程有限公司 | 3858961.13 | 0 | 96.53 | 96.53 | 33 | 连云港欣逸园林建设有限公司 | 3917180.61 | 0 | 97.38 | 97.38 | 34 | 连云港正帮建设有限公司 | 4007370.54 | 0 | 98.71 | 98.71 | 35 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 3874131.71 | 0 | 96.75 | 96.75 | 36 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 4020192.05 | 0 | 98.89 | 98.89 | 37 | 岩峰建设有限公司 | 4094512.39 | 0 | 99.98 | 99.98 | 38 | 亿晨建设集团有限公司 | 3973194.51 | 0 | 98.21 | 98.21 |
|
7、拟确定中标人:岩峰建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/6/19 00:00:00起,至2018/6/21 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏海州发展集团有限公司 |
日期:2018/6/19 |