江苏省特种设备安全节能技术研发中心一期双回路供电项目变配电工程
【信息发布时间:2018-06-21 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207071512140101-BD-005 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省特种设备安全监督检验研究院连云港分院的江苏省特种设备安全节能技术研发中心一期双回路供电项目变配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市工业投资集团有限公司 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | 投标报价(元) | 2447279.08 | 2422105.96 | 2529500.69 | 项目负责人 | 钱明华 | 马东海 | 钱俊杰 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港市工业投资集团有限公司 | 技术负责人 | 钱明华 | 项目经理 | 32072319851205**** | 注册建造师 | 苏232151606034 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 项目负责人 | 马东海 | 项目经理 | 23082819830406**** | 机电工程二级; | 苏232131404284 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | 项目负责人 | 钱俊杰 | 项目经理 | 32060219911004**** | 机电工程二级; | 01750205; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 南通通达电力设备安装有限公司 | 项目负责人未按招标文件要求提供社保证明 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 南京博泉电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港华茂电器安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港市祥盛电力工程安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏安明电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港市工业投资集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏镇江安装集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏省省安电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏安明电力工程有限公司 | 2324459.16 | 0 | 96.27 | 96.27 | 2 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 2422105.96 | 0 | 98.63 | 98.63 | 3 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | 2529500.69 | 0 | 98.16 | 98.16 | 4 | 江苏镇江安装集团有限公司 | 2194235.69 | 0 | 93.11 | 93.11 | 5 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | 2188907.88 | 0 | 92.98 | 92.98 | 6 | 连云港华茂电器安装有限公司 | 2252212.33 | 0 | 94.52 | 94.52 | 7 | 连云港市工业投资集团有限公司 | 2447279.08 | 0 | 99.24 | 99.24 | 8 | 连云港市祥盛电力工程安装有限公司 | 2582096.47 | 0 | 96.25 | 96.25 | 9 | 南京博泉电力工程有限公司 | 2575899.23 | 0 | 96.47 | 96.47 |
|
7、拟确定中标人:连云港市工业投资集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-6-21 00:00:00起,至2018-6-25 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省特种设备安全监督检验研究院连云港分院 |
日期:2018/6/20 |