首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

天地国际公馆住宅小区二期配电开关柜采购工程

【信息发布时间:2018-06-22 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207221606290102-BK-002
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港天地经纬房地产开发有限公司的天地国际公馆住宅小区二期配电开关柜采购工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏大烨智能电气股份有限公司大江控股集团电力科技有限公司江苏鹏泰电气有限公司
投标报价(元)1465200.061684650.001427605.87
项目负责人杜超昊卫华曹彭成
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1. 工程名称:南京高科置业有限公司龙潭经济适用房二期20KV居配工程;建设单位:江苏省电力公司物资供应公司;中标时间:2016/3/9 0:00:00;中标金额:568.45. 1. 工程名称:江苏省电力公司2015年新建居住区供电项目物资第二批协议库存;建设单位:江苏省电力公司;中标时间:2016/2/6 0:00:00;中标金额:1295.15. 1. 工程名称:大丰壹方城10kv配电室高低压采购;建设单位:徐州大丰置业有限公司;中标时间:2017/5/8 0:00:00;中标金额:608.00.
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏东源电器集团股份有限公司资格审查不合格(投标人承诺书未签字盖章)
2大航有能电气有限公司资格审查不合格(投标人承诺书未签字盖章)
3扬州华鼎电器有限公司资格审查不合格(投标人承诺书未签字盖章)

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1上海敬道电气有限公司-------
2江苏鹏泰电气有限公司-------
3北京科锐配电自动化股份有限公司-------
4北京合纵科技股份有限公司-------
5江苏南瑞恒驰电气装备有限公司-------
6南通华为电力设备有限公司-------
7天铂电力有限公司-------
8大江控股集团电力科技有限公司-------
9江苏大烨智能电气股份有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1北京合纵科技股份有限公司1707920.00 094.2394.23
2北京科锐配电自动化股份有限公司1966527.40 082.0082.00
3大江控股集团电力科技有限公司1684650.00 095.3395.33
4江苏大烨智能电气股份有限公司1465200.06 096.2096.20
5江苏南瑞恒驰电气装备有限公司1725092.00 093.4293.42
6江苏鹏泰电气有限公司1427605.87 095.0195.01
7南通华为电力设备有限公司1695112.00 094.8394.83
8上海敬道电气有限公司1696787.26 094.7594.75
9天铂电力有限公司1710533.20 094.1094.10

    7、拟确定中标人:江苏大烨智能电气股份有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018/6/22 00:00:00起,至2018/6/25 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港天地经纬房地产开发有限公司
日期:2018/6/22
附件: