首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目A1#-A3#、A5#-A7#幕墙工程

【信息发布时间:2018-06-25 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207061606280102-BD-019
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港兴房置业有限公司的连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目A1#-A3#、A5#-A7#幕墙工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏华特建筑装饰股份有限公司江苏海田建设工程有限公司天音装饰股份有限公司
投标报价(元)16840789.9716874311.1116907916.23
项目负责人朱丽华徐文林王勇
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏华特建筑装饰股份有限公司项目负责人朱丽华项目负责人32072219790328****二级注册建造师00976109
江苏海田建设工程有限公司项目负责人徐文林项目负责人32102819761011****一级注册建造师00314276
天音装饰股份有限公司项目负责人王勇项目负责人36010219700816****一级注册建造师00201263

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1深圳市新国俊建筑装饰设计工程有限公司未入围
2江苏雅致建筑装饰工程有限公司未入围
3苏州国贸嘉和建筑工程有限公司未入围
4深圳市华南装饰集团股份有限公司未入围
5江苏泉商建设工程有限公司未入围
6深圳市博大建设集团有限公司未入围
7无锡市锦绣装饰工程有限公司未入围
8四川华西建筑装饰工程有限公司未入围
9上海嘉春装饰设计工程有限公司未入围
10江苏轻舟装饰工程有限公司未入围
11江苏华欣装饰集团有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供营业执照扫描件
12合肥达美建筑装饰工程有限责任公司未入围
13江苏盛鼎装饰工程有限公司未入围
14四川超宇建设集团有限公司未入围
15南通市恒盛幕墙装璜工程有限公司未入围
16江苏静远建设工程有限公司未入围
17深圳市华剑建设集团有限公司未入围

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1天音装饰股份有限公司-------
2福建省五建装修装饰工程公司-------
3江苏耀新建设有限公司-------
4万石建筑装饰有限公司-------
5江苏华特建筑装饰股份有限公司-------
6南通永飞装饰工程有限公司-------
7江苏海田建设工程有限公司-------
8徐州天铭建设工程有限公司-------
9江苏广源幕墙工程有限公司-------
10江苏德润建设工程有限公司-------
11江苏金万石建设工程有限公司-------
12盐城日新装饰家具有限公司-------
13江苏金达建设工程有限公司-------
14烟台永禄装饰工程有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1福建省五建装修装饰工程公司17693863.61 093.3593.35
2江苏德润建设工程有限公司17512446.30 094.3494.34
3江苏广源幕墙工程有限公司17550004.92 094.1494.14
4江苏海田建设工程有限公司16874311.11 097.8397.83
5江苏华特建筑装饰股份有限公司16840789.97 098.0198.01
6江苏金达建设工程有限公司17607671.29 093.8293.82
7江苏金万石建设工程有限公司16975132.69 097.2897.28
8江苏耀新建设有限公司16941553.51 097.4697.46
9南通永飞装饰工程有限公司17475575.91 094.5494.54
10天音装饰股份有限公司16907916.23 097.6597.65
11万石建筑装饰有限公司17652980.37 093.5893.58
12徐州天铭建设工程有限公司17741644.92 093.0993.09
13烟台永禄装饰工程有限公司17189761.67 096.1196.11
14盐城日新装饰家具有限公司17500098.03 094.4194.41

    7、拟确定中标人:江苏华特建筑装饰股份有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018/6/25 00:00:00起,至2018/6/27 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港兴房置业有限公司
日期:2018/6/25
附件: