首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

苍梧家苑项目(23#、25#-31#)铝合金门窗采购及安装

【信息发布时间:2018-06-25 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207061605180101-BK-005
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市苍梧置业有限公司的苍梧家苑项目(23#、25#-31#)铝合金门窗采购及安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏轻舟装饰工程有限公司连云港同达科技有限公司江苏智维门窗科技有限公司
投标报价(元)21119721.8721606841.9821895003.49
项目负责人胡居中徐晨曦赵利民
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1. 工程名称:青岛金科阳光美镇及幼儿园门窗工程;建设单位:青岛誉华金科房地产开发有限公司;中标时间:2018/5/22 0:00:00;中标金额:1248.36. 2. 工程名称:青岛金科金辰项目门窗工程;建设单位:青岛誉华金科房地产开发有限公司;中标时间:2016/10/26 0:00:00;中标金额:1575.38. 3. 工程名称:江苏师范大学玉泉雅筑住宅楼阳台外窗采购及安装项目;建设单位:玉泉雅筑业主委员会;中标时间:2017/7/16 0:00:00;中标金额:1288.00. 4. 工程名称:碧悦湾三期住宅铝合金门窗工程;建设单位:昆山东方骏都房地产开发有限公司;中标时间:2017/9/8 0:00:00;中标金额:1360.42. 5. 工程名称:徐州市第一人民医院整体迁建2号、3号、5号断热桥铝合金中空玻璃窗制作安装工程;建设单位:徐州市第一人民医院;中标时间:2016/12/28 0:00:00;中标金额:1483.77. 1. 工程名称:尚东国际住宅小区5#6#7#铝合金门窗制作及安装;建设单位:江苏万象建工集团有限公司;中标时间:2016/3/16 0:00:00;中标金额:1213.40. 2. 工程名称:尚东国际住宅小区1#2#3#4#铝合金门窗制作及安装;建设单位:江苏万象建工集团有限公司;中标时间:2015/12/16 0:00:00;中标金额:1356.70. 3. 工程名称:宿迁锦绣江南小区二期铝合金门窗制作安装工程;建设单位:江苏翔通房地产开发有限公司;中标时间:2016/8/5 0:00:00;中标金额:1229.91. 4. 工程名称:宿迁锦绣江南小区一期二标段多层及商业1#2#铝合金门窗制作安装工程;建设单位:江苏翔通房地产开发有限公司;中标时间:2016/1/2 0:00:00;中标金额:1594.76. 5. 工程名称:赣榆学府壹號3#及商业2#、4#-7#楼铝合金门窗;建设单位:江苏万象建工集团有限公司;中标时间:2016/1/3 0:00:00;中标金额:1220.30. 1. 工程名称:师专兴业花园铝合金门窗工程施工;建设单位:连云港兴业房地产开发有限公司;中标时间:2015/5/29 0:00:00;中标金额:1229.28. 2. 工程名称:泰州天逸华府花园铝合金门窗工程;建设单位:苏州红枫智能化创业有限公司;中标时间:2017/9/6 0:00:00;中标金额:1469.65. 3. 工程名称:苍梧家苑项目(1#-3#、7#-13#、15#-22#)铝合金门窗采购及安装;建设单位:连云港市锐城建设工程有限公司;中标时间:2017/8/25 0:00:00;中标金额:1347.90. 4. 工程名称:仕方国际二期10#-14#楼铝合金门窗、阳台封闭及百叶窗等制作安装;建设单位:连云港仕方房地产开发有限公司;中标时间:2016/4/23 0:00:00;中标金额:1230.82. 5. 工程名称:苍梧新华苑铝合金门窗工程;建设单位:连云港惠尔佳门窗幕墙有限公司;中标时间:2015/4/10 0:00:00;中标金额:1620.58.
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1连云港金烁建材有限公司未按时交纳投标保证金

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1连云港同达科技有限公司27.5026.5127.0626.7527.75
2江苏鲁匠装饰工程有限公司27.7026.3026.6527.6528.65
3江苏轻舟装饰工程有限公司28.3029.7028.2828.3028.65
4江苏智维门窗科技有限公司28.2526.3128.0028.4028.70
5江苏英特玻节能建材有限公司27.3028.0326.6727.0027.95

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)技术标得分经济标得分业绩得分
1江苏鲁匠装饰工程有限公司21127169.61 27.3362.261
2江苏轻舟装饰工程有限公司21119721.87 28.4262.295
3江苏英特玻节能建材有限公司21037972.78 27.4262.651
4江苏智维门窗科技有限公司21895003.49 28.2258.895
5连云港同达科技有限公司21606841.98 27.1060.155

    7、拟确定中标人:江苏轻舟装饰工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018-6-25 00:00:00起,至2018-6-27 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港市苍梧置业有限公司
日期:2018/6/25
附件: