淮海工学院第四教学区新建工程(工科实验实训区)教学实验楼A、B楼智能化工程施工
【信息发布时间:2018-06-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061601130101-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮海工学院的淮海工学院第四教学区新建工程(工科实验实训区)教学实验楼A、B楼智能化工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市云安消防工程有限公司 | 南京尔讯智能科技有限公司 | 江苏苏智科技有限公司 | 投标报价(元) | 2652156.08 | 2585389.73 | 2666588.93 | 项目负责人 | 孙风景 | 李岩 | 杨晶晶 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港市云安消防工程有限公司 | 项目负责人 | 孙风景 | 项目经理 | 32070519580528**** | 机电工程二级 | 00160514 | 南京尔讯智能科技有限公司 | 项目负责人 | 李岩 | 项目经理 | 32072319810312**** | 机电工程二级 | 01097202 | 江苏苏智科技有限公司 | 项目负责人 | 杨晶晶 | 项目经理 | 32081119871113**** | 机电工程二级 | 01754671 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏世纪鹏博智能化系统工程有限公司 | 未上传企业资质证书 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏河马机电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏联强智能化系统工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 南京普天天纪楼宇智能有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏平安消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 南京尔讯智能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 辽宁天隆安全技术工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏德和电子科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 南京创铸智能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 连云港杰瑞深软科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏鼎琦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏南工科技集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏安盾建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 连云港港安消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏瀚天智能科技股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏中粟建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏九天建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏苏智科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 连云港市广通网络工程有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 连云港天时电子工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 上海凯玲消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 南京延坤网络通信有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 山东双利电子工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 连云港市云安消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 连云港市安天下电子工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 连云港市亚通智能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏安盾建设有限公司 | 2820679.00 | 0 | 93.56 | 93.56 | 2 | 江苏德和电子科技有限公司 | 2539887.53 | 0 | 97.89 | 97.89 | 3 | 江苏鼎琦建设工程有限公司 | 2670688.99 | 0 | 98.69 | 98.69 | 4 | 江苏瀚天智能科技股份有限公司 | 2837151.85 | 0 | 92.99 | 92.99 | 5 | 江苏河马机电工程有限公司 | 2702971.50 | 0 | 97.58 | 97.58 | 6 | 江苏九天建设有限公司 | 2778099.72 | 0 | 95.01 | 95.01 | 7 | 江苏联强智能化系统工程有限公司 | 2292882.63 | 0 | 92.26 | 92.26 | 8 | 江苏南工科技集团有限公司 | 2812180.81 | 0 | 93.85 | 93.85 | 9 | 江苏平安消防工程有限公司 | 2807966.02 | 0 | 93.99 | 93.99 | 10 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 2922315.08 | 0 | 90.08 | 90.08 | 11 | 江苏苏智科技有限公司 | 2666588.93 | 0 | 98.83 | 98.83 | 12 | 江苏中粟建设工程有限公司 | 2782445.58 | 0 | 94.86 | 94.86 | 13 | 连云港港安消防工程有限公司 | 2857146.08 | 0 | 92.31 | 92.31 | 14 | 连云港杰瑞深软科技有限公司 | 2531682.20 | 0 | 97.71 | 97.71 | 15 | 连云港市安天下电子工程有限公司 | 2786673.55 | 0 | 94.72 | 94.72 | 16 | 连云港市广通网络工程有限责任公司 | 2725839.69 | 0 | 96.80 | 96.80 | 17 | 连云港市亚通智能科技有限公司 | 2754698.18 | 0 | 95.81 | 95.81 | 18 | 连云港市云安消防工程有限公司 | 2652156.08 | 0 | 99.32 | 99.32 | 19 | 连云港天时电子工程有限公司 | 2685483.71 | 0 | 98.18 | 98.18 | 20 | 辽宁天隆安全技术工程有限公司 | 2580518.89 | 0 | 98.82 | 98.82 | 21 | 南京创铸智能科技有限公司 | 2740171.31 | 0 | 96.31 | 96.31 | 22 | 南京尔讯智能科技有限公司 | 2585389.73 | 0 | 98.93 | 98.93 | 23 | 南京普天天纪楼宇智能有限公司 | 2362292.93 | 0 | 93.85 | 93.85 | 24 | 南京延坤网络通信有限公司 | 2770873.88 | 0 | 95.26 | 95.26 | 25 | 山东双利电子工程有限公司 | 2319160.70 | 0 | 92.86 | 92.86 | 26 | 上海凯玲消防工程有限公司 | 2728030.16 | 0 | 96.73 | 96.73 |
|
7、拟确定中标人:连云港市云安消防工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-6-26 00:00:00起,至2018-6-28 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮海工学院 |
日期:2018/6/26 |