新城污水处理厂工程总承包
【信息发布时间:2018-06-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207211804240201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市创联投资发展有限公司的新城污水处理厂工程总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江西金达莱环保股份有限公司 | 常州市市政建设工程有限公司 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 投标报价(元) | 221798109.00 | 227038200.00 | 229149600.00 | 项目负责人 | 周磊 | 姜满 | 苏晓明 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:徐州市奎河污水处理厂提标改造工程;建设单位:徐州市污水治理工程建设处;中标时间:2010/7/12 0:00:00;中标金额:3568.62.
2. 工程名称:徐州市市区区域供水中心水厂(暨刘湾水厂改扩建)改造工程;建设单位:徐州市市区区域供水中心水厂建设处;中标时间:2013/5/22 0:00:00;中标金额:3455.20.
3. 工程名称:常州市江边污水厂三期厂区工程二标段工程;建设单位:常州市排水公司;中标时间:2010/11/3 0:00:00;中标金额:5375.39.
| 1. 工程名称:苏州市福星污水处理厂综合改造工程;建设单位:苏州清源建设有限公司;中标时间:2010/3/1 0:00:00;中标金额:9960.78.
2. 工程名称:江边污水厂三期厂区一标段工程;建设单位:常州市排水公司;中标时间:2010/11/30 0:00:00;中标金额:14639.99.
| 1. 工程名称:台州市椒江污水处理二期和再生水回用工程;建设单位:椒江污水处理二期工程建设指挥部;中标时间:2008/10/8 0:00:00;中标金额:8964.94.
2. 工程名称:南京市龙潭水厂一期一步工程;建设单位:南京水务集团有限公司;中标时间:2013/12/26 0:00:00;中标金额:10791.17.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:江西金达莱环保股份有限公司、徐州市政建设集团有限责任公司为联合体,共同参加新城污水处理厂工程总承包投标;建设单位:/;中标时间:2018/6/28 0:00:00;中标金额:0.00.
| 1. 工程名称:常州市市政建设工程有限公司、北京环利科环境工程技术有限公司为联合体,共同参加新城污水处理厂工程总承包投标;建设单位:/;中标时间:2018/6/28 0:00:00;中标金额:0.00.
| |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江西金达莱环保股份有限公司 | 项目负责人 | 周磊 | 工程总承包项目经理、施工项目经理 | 32032319770608**** | 一级注册建造师 | 苏132081100286 | 常州市市政建设工程有限公司 | 项目负责人 | 姜满 | 工程总承包项目经理、施工项目经理 | 32040219711217**** | 一级注册建造师 | 苏132121301202 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 项目负责人 | 苏晓明 | 工程总承包项目经理、施工项目经理 | 21050219720217**** | 一级注册建造师 | 浙133060818147 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 北京市环科环境工程设计所 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 | 2 | 中建安装工程有限公司 | 未按招标文件要求将项目经理社保缴纳证明文件上传至诚信库中 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江西金达莱环保股份有限公司 | 29.4 | 30.5 | 28 | 27.8 | 30.5 | 31.5 | 28.2 | 2 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 24.6 | 22 | 22 | 21 | 22 | 23 | 22.1 | 3 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 6.8 | 6.1 | 6.4 | 6.7 | 6.28 | 5.8 | 6.3 | 4 | 江西金达莱环保股份有限公司 | 7.25 | 7.1 | 7.7 | 7.7 | 7.47 | 7.7 | 7.9 | 5 | 常州市市政建设工程有限公司 | 24.3 | 27.5 | 26 | 24 | 24 | 22.5 | 25.9 | 6 | 常州市市政建设工程有限公司 | 7 | 6.8 | 7.8 | 6.8 | 6.82 | 7.3 | 6.9 |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 方案设计文件 | 工程业绩 | 工程总承包报价 | 项目管理机构 | 项目管理组织方案 | 总分 | 1 | 常州市市政建设工程有限公司 | 227038200.00 | 24.89 | 1 | 46.84 | 1 | 6.96 | 80.69 | 2 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 229149600.00 | 22.39 | 1 | 46.23 | 1 | 6.36 | 76.98 | 3 | 江西金达莱环保股份有限公司 | 221798109.00 | 29.41 | 1 | 48.34 | 3 | 7.56 | 89.31 |
|
7、拟确定中标人:江西金达莱环保股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/6/28 00:00:00起,至2018/7/2 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市创联投资发展有限公司 |
日期:2018/6/27 |