城投?晶祥苑小区一期工程电梯设备采购与安装
【信息发布时间:2018-07-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221706270101-BK-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的城投•晶祥苑小区一期工程电梯设备采购与安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
连云港广日电梯有限公司 |
江苏平安电梯有限公司 |
连云港欧润电梯销售有限公司 |
投标报价(元) |
2695600.00 |
2849800.00 |
3054800.00 |
项目负责人 |
孙磊 |
徐继建 |
吉文广 |
暂估价(万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1. 工程名称:金融中心1号?金融新天地电梯设备采购及安装;建设单位:江苏金海置业有限公司;中标时间:2017/4/26 0:00:00;中标金额:680.90.
2. 工程名称:淮安市金融中心中央商务区B组团B4、B5栋电梯机电产品采购及相关服务;建设单位:淮安市金融中心投资建设有限公司;中标时间:2016/3/1 0:00:00;中标金额:1588.00.
3. 工程名称:中小企业园标准厂房电梯设备采购及安装;建设单位:江苏省东海高新技术开发区管理委员会;中标时间:2016/2/5 0:00:00;中标金额:509.46.
4. 工程名称:金海?剑桥星城二期工程电梯采购安装;建设单位:江苏金海置业有限公司;中标时间:2017/7/11 0:00:00;中标金额:709.80.
5. 工程名称:淮安市金融中心中央商务区西地块B1、B2、B3栋电梯机电产品采购及相关服务;建设单位:淮安市金融中心投资建设有限公司;中标时间:2017/6/12 0:00:00;中标金额:1908.00.
|
1. 工程名称:东海县人民医院迁建项目电梯设备采购及安装项目;建设单位:东海县人民医院;中标时间:2014/4/29 0:00:00;中标金额:1697.05.
2. 工程名称:东海高新区商务中心电梯采购及安装工程;建设单位:连云港腾东实业有限公司;中标时间:2017/10/27 0:00:00;中标金额:251.00.
3. 工程名称:NO.2011G14地块青奥中心项目(塔楼2)所需电梯设备及相关服务;建设单位:南京河西工程项目管理有限公司;中标时间:2015/7/14 0:00:00;中标金额:6300.00.
4. 工程名称:电梯采购及服务;建设单位:中国电子科技集团公司第二十八研究所;中标时间:2014/11/19 0:00:00;中标金额:609.64.
5. 工程名称:灌南县第一人民医院电梯设备采购及安装项目;建设单位:灌南县卫生和计划生育委员会;中标时间:2015/7/20 0:00:00;中标金额:713.30.
6. 工程名称:连云港市妇幼保健中心项目电梯采购及安装工程;建设单位:连云港市妇幼保健院;中标时间:2016/11/21 0:00:00;中标金额:1058.60.
7. 工程名称:中央悦府住宅小区项目;建设单位:连云港舜隆房地产开发有限责任公司;中标时间:2015/4/20 0:00:00;中标金额:276.96.
|
1. 工程名称:云龙工业园三期C/E地块定销安置房项目电梯工程;建设单位:徐州高铁置业有限公司;中标时间:2015/12/7 0:00:00;中标金额:883.80.
2. 工程名称:徐州市第七经济适用房项目电梯工程;建设单位:徐州康乐房屋开发经营公司;中标时间:2015/9/11 0:00:00;中标金额:1121.00.
3. 工程名称:眉山市经开区新区建设投资开发有限责任公司电梯采购及安装;建设单位:眉山市经开区新区建设投资开发有限责任公司;中标时间:2015/11/6 0:00:00;中标金额:1876.97.
4. 工程名称:徐州市2013-95号地块(姚庄三期)定销房电梯工程;建设单位:徐州华美房地产开发有限公司;中标时间:2016/6/20 0:00:00;中标金额:1221.80.
5. 工程名称:亳州市南部新区板桥口安置还原小区、国家中药材产品质量监督检验中心电梯采购及安装项目(第一包:亳州市南部新区板桥口安置还原小区电梯采购及安装项目);建设单位:亳州市重点工程建设管理局;中标时间:2015/9/21 0:00:00;中标金额:1363.88.
6. 工程名称:云龙工业园三期I地块定销安置房项目电梯工程;建设单位:徐州高铁置业有限公司;中标时间:2016/12/6 0:00:00;中标金额:1306.00.
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
沈阳远大智能工业集团股份有限公司 |
资格后审不合格(未提供法人及项目负责人无行贿犯罪证明材料) |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏平安电梯有限公司 |
38.60 |
38.60 |
38.20 |
38.50 |
38.50 |
- |
- |
2 |
连云港广日电梯有限公司 |
36.60 |
36.50 |
36.70 |
36.50 |
37.00 |
- |
- |
3 |
连云港欧润电梯销售有限公司 |
34.60 |
34.50 |
34.40 |
34.00 |
34.10 |
- |
- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
投标人业绩 |
总分 |
1 |
江苏平安电梯有限公司 |
2849800.00 |
38.53 |
50.82 |
5 |
94.35 |
2 |
连云港广日电梯有限公司 |
2695600.00 |
36.6 |
54.39 |
5 |
95.99 |
3 |
连云港欧润电梯销售有限公司 |
3054800.00 |
34.33 |
44.05 |
5 |
83.38 |
|
7、拟确定中标人:连云港广日电梯有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/7/4 00:00:00起,至2018/7/6 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县中易置业有限公司 |
日期:2018/7/4 |