首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

东海县循环经济产业园泵房水池土建及水电、室外消防水电、室外消火栓施工

【信息发布时间:2018-07-05 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207221705050101-BD-010
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏绿色东海投资发展有限公司的东海县循环经济产业园泵房水池土建及水电、室外消防水电、室外消火栓施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏平安消防工程有限公司连云港港安消防工程有限公司南京市消防工程有限公司
投标报价(元)5054573.985103866.285214036.25
项目负责人汪昌玉陈宝磊周佳
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏平安消防工程有限公司项目负责人汪昌玉项目负责人34010419720320****机电工程一级00390702
连云港港安消防工程有限公司项目负责人陈宝磊项目经理32072119871101****机电工程二级;01293571;
南京市消防工程有限公司项目负责人周佳32010519700608****机电工程二级;01276444;

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1辽宁天隆安全技术工程有限公司诚信库项目负责人社保未按招标文件要求上传彩色原件。
2江苏嘉德安建设工程有限公司项目负责人安全生产考核合格证(B类)过期。
3江苏河马机电工程有限公司诚信库项目负责人社保未按招标文件要求上传彩色原件。

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1南京市消防工程有限公司-------
2江苏盛华系统集成工程技术有限公司-------
3江苏南工科技集团有限公司-------
4江苏省华海消防工程安装有限公司-------
5连云港港安消防工程有限公司-------
6江苏友安消防工程有限公司-------
7江苏平安消防工程有限公司-------
8江苏建安消防工程设备有限公司-------
9江苏华腾工业设备安装有限公司-------
10江苏民安消防安全工程有限公司-------
11南京高科消防机电工程有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1江苏华腾工业设备安装有限公司5334633.46 0.0093.6393.63
2江苏建安消防工程设备有限公司5230362.17 0.0095.5295.52
3江苏民安消防安全工程有限公司5246861.11 0.0095.2295.22
4江苏南工科技集团有限公司5301859.72 0.0094.2294.22
5江苏平安消防工程有限公司5054573.98 0.0098.6998.69
6江苏省华海消防工程安装有限公司5235739.63 0.0095.4295.42
7江苏盛华系统集成工程技术有限公司5256221.14 0.0095.0595.05
8江苏友安消防工程有限公司5252713.85 0.0095.1195.11
9连云港港安消防工程有限公司5103866.28 0.0097.8097.80
10南京高科消防机电工程有限公司5274360.33 0.0094.7294.72
11南京市消防工程有限公司5214036.25 0.0095.8195.81

    7、拟确定中标人:江苏平安消防工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018/7/5 00:00:00起,至2018/7/9 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏绿色东海投资发展有限公司
日期:2018/7/4
附件: