智慧(机电)园智慧社区项目智慧大厦幕墙工程施工
【信息发布时间:2018-07-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207211705150102-BD-006 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港赣榆工业投资有限公司的智慧(机电)园智慧社区项目智慧大厦幕墙工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 深圳长城装饰集团有限公司 | 无锡恒尚装饰工程有限公司 | 无锡丰裕建筑装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 26385992.28 | 26563319.50 | 26032539.42 | 项目负责人 | 邓文国 | 夏虎 | 蔡益丰 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:江阴市医疗中心项目幕墙工程;建设单位:江阴市卫生计划生育委员会、江阴市人民医院、江阴市重点工程建设办公室;中标时间:2016/4/22 0:00:00;中标金额:28066800.00.
| 1. 工程名称:无锡银华金融大厦幕墙工程;建设单位:江苏南通二建集团有限公司;中标时间:2015/1/10 0:00:00;中标金额:90500000.00.
| 1. 工程名称:无锡鼎业能源有限公司XDG-2011-40地块开发项目幕墙工程;建设单位:无锡鼎业能源有限公司;中标时间:2014/8/29 0:00:00;中标金额:20478862.42.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 深圳长城装饰集团有限公司 | 项目负责人 | 邓文国 | 项目经理 | 43010419721229**** | 建筑工程一级;; | 00040625;; | 无锡恒尚装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 夏虎 | 项目经理 | 32108619811007**** | 建筑工程一级; | 00263796; | 无锡丰裕建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 蔡益丰 | | 32021919820102**** | 建筑工程一级; | 00190572; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 不符合招标文件第3.6.(7)条要求:提供类似工程业绩不能清晰反映幕墙单项合同金额 | 2 | 福建省五建装修装饰工程公司 | 不符合招标文件第3.6.(7)条要求:未提供项目负责人类似工程业绩证明 | 3 | 南京金中建幕墙装饰有限公司 | 不符合招标文件第3.6.(7)条要求:诚信库中类似工程竣工验收证明上传为中标通知书 | 4 | 南通天诚装饰工程有限公司 | 不符合招标文件第3.4.1条:未递交投标保证金 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 无锡金城幕墙装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 南京杰冠装饰集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 四川超宇建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 深圳长城装饰集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏鑫洋装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏瑞兴建筑装饰设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 徐州建筑装饰集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 常泰建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 深圳市嘉信装饰设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 深圳市科源建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 无锡恒尚装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏海洋建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏后肖幕墙装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏金达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 无锡丰裕建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 常泰建设集团有限公司 | 27767520.97 | 0 | 95.29 | 95.29 | 2 | 江苏海洋建筑装饰工程有限公司 | 27448850.81 | 0 | 96.38 | 96.38 | 3 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 28349728.23 | 0 | 93.30 | 93.30 | 4 | 江苏后肖幕墙装饰有限公司 | 27094119.84 | 0 | 97.59 | 97.59 | 5 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 30663574.80 | 0 | 85.41 | 85.41 | 6 | 江苏金达建设工程有限公司 | 27692203.07 | 0 | 95.55 | 95.55 | 7 | 江苏瑞兴建筑装饰设计工程有限公司 | 27271645.95 | 0 | 96.98 | 96.98 | 8 | 江苏鑫洋装饰工程有限公司 | 28153448.87 | 0 | 93.97 | 93.97 | 9 | 南京杰冠装饰集团有限公司 | 25677851.79 | 0 | 98.39 | 98.39 | 10 | 深圳长城装饰集团有限公司 | 26385992.28 | 0 | 100.00 | 100.00 | 11 | 深圳市嘉信装饰设计工程有限公司 | 26740420.10 | 0 | 98.79 | 98.79 | 12 | 深圳市科源建设集团有限公司 | 28174839.26 | 0 | 93.90 | 93.90 | 13 | 四川超宇建设集团有限公司 | 27814600.17 | 0 | 95.13 | 95.13 | 14 | 无锡丰裕建筑装饰工程有限公司 | 26032539.42 | 0 | 99.19 | 99.19 | 15 | 无锡恒尚装饰工程有限公司 | 26563319.50 | 0 | 99.40 | 99.40 | 16 | 无锡金城幕墙装饰工程有限公司 | 28730884.02 | 0 | 92.00 | 92.00 | 17 | 徐州建筑装饰集团有限公司 | 27625831.34 | 0 | 95.77 | 95.77 |
|
7、拟确定中标人:深圳长城装饰集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/7/13 00:00:00起,至2018/7/16 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港赣榆工业投资有限公司 |
日期:2018/7/13 |