北陈集安淋等村土地整治项目三标段(海防村、上淋村)工程
【信息发布时间:2018-07-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241806079902-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县土地开发整理中心的北陈集安淋等村土地整治项目三标段(海防村、上淋村)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 6834282.00 | 6825406.21 | 6824309.12 | 项目负责人 | 高芳 | 周磊 | 朱英磊 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 项目负责人 | 高芳 | 项目经理 | 32072219720727**** | 二级建造师 | 苏232141507400 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 | 项目负责人 | 周磊 | 项目经理 | 32072119791219**** | 二级建造师 | 苏232171719852 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏恒日建设工程有限公司 | 项目负责人 | 朱英磊 | 项目经理 | 32132419880714**** | 二级建造师 | 苏232141507839 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 莱芜市鑫浩源建安有限公司 | 投标函大小写不一致以大写为准,投标价低于成本价 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 三明鑫龙建设工程有限公司 | | | | | | | | 2 | 鼎展(福建)投资有限公司 | | | | | | | | 3 | 响水县水利建筑工程处 | | | | | | | | 4 | 江苏必和必拓建设有限公司 | | | | | | | | 5 | 江苏金鹰建设有限公司 | | | | | | | | 6 | 江苏恒日建设工程有限公司 | | | | | | | | 7 | 江苏光华建设有限公司 | | | | | | | | 8 | 江苏宾利建设工程有限公司 | | | | | | | | 9 | 江苏禹利水利工程有限公司 | | | | | | | | 10 | 江苏国宏建设工程有限公司 | | | | | | | | 11 | 中运建设控股有限公司 | | | | | | | | 12 | 江苏省灌云县水利工程总队 | | | | | | | | 13 | 江苏恒发水利建设有限公司 | | | | | | | | 14 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | | | | | | | | 15 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | | | | | | | | 16 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | | | | | | | | 17 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | | | | | | | | 18 | 江苏盐城水利建设有限公司 | | | | | | | | 19 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | | | | | | | | 20 | 江苏禹江水利建设有限公司 | | | | | | | | 21 | 南通吉信水利工程有限公司 | | | | | | | | 22 | 南京广恒工程建设有限公司 | | | | | | | | 23 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | | | | | | | | 24 | 江苏铭鼎建设有限公司 | | | | | | | | 25 | 江苏荣泽建设工程有限公司 | | | | | | | | 26 | 连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 | | | | | | | | 27 | 金湖县金维工程养护有限公司 | | | | | | | | 28 | 江苏润州建设有限公司 | | | | | | | | 29 | 宿迁长江水利工程有限公司 | | | | | | | | 30 | 江苏正鹏水利工程有限公司 | | | | | | | | 31 | 江苏华勇建设工程有限公司 | | | | | | | | 32 | 宿迁市恒润水务建设工程有限公司 | | | | | | | | 33 | 江苏泗强建设有限公司 | | | | | | | | 34 | 江苏江禹建设工程有限公司 | | | | | | | | 35 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | | | | | | | | 36 | 南京力驰工程建设有限公司 | | | | | | | | 37 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | | | | | | | |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | | 1 | 鼎展(福建)投资有限公司 | 6487103.19 | 96.975 | 2 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 6834282.00 | 99.964 | 3 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 6852027.03 | 99.731 | 4 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 6816525.52 | 99.868 | 5 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 6667795.33 | 98.562 | 6 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 6821862.00 | 99.915 | 7 | 江苏光华建设有限公司 | 6504259.58 | 97.125 | 8 | 江苏国宏建设工程有限公司 | 6783717.22 | 99.580 | 9 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 6788408.53 | 99.621 | 10 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 6824309.12 | 99.936 | 11 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 6779069.42 | 99.539 | 12 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 6746971.00 | 99.257 | 13 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 6783228.46 | 99.575 | 14 | 江苏金鹰建设有限公司 | 6735138.85 | 99.153 | 15 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 6792072.25 | 99.653 | 16 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 6752819.42 | 99.308 | 17 | 江苏荣泽建设工程有限公司 | 6763987.73 | 99.406 | 18 | 江苏润州建设有限公司 | 6634496.18 | 98.269 | 19 | 江苏省灌云县水利工程总队 | 6843165.87 | 99.847 | 20 | 江苏泗强建设有限公司 | 6809118.57 | 99.803 | 21 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 6779529.57 | 99.543 | 22 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 6731399.99 | 99.120 | 23 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 6755872.38 | 99.335 | 24 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 6852032.14 | 99.731 | 25 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 6820244.44 | 99.900 | 26 | 江苏正鹏水利工程有限公司 | 6739570.81 | 99.192 | 27 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 6763248.22 | 99.400 | 28 | 金湖县金维工程养护有限公司 | 6749901.62 | 99.283 | 29 | 连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 | 6825406.21 | 99.946 | 30 | 南京广恒工程建设有限公司 | 6643384.66 | 98.347 | 31 | 南京力驰工程建设有限公司 | 6706272.12 | 98.899 | 32 | 南通吉信水利工程有限公司 | 6847820.57 | 99.786 | 33 | 三明鑫龙建设工程有限公司 | 6502041.05 | 97.106 | 34 | 宿迁长江水利工程有限公司 | 6785855.76 | 99.598 | 35 | 宿迁市恒润水务建设工程有限公司 | 6758755.55 | 99.360 | 36 | 响水县水利建筑工程处 | 6807643.00 | 99.790 | 37 | 中运建设控股有限公司 | 6889783.00 | 99.233 |
|
7、拟确定中标人:东海县水利建筑安装工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/7/26 00:00:00起,至2018/7/31 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县土地开发整理中心 |
日期:2018/7/25 |