化工集中区防护林项目施工
【信息发布时间:2018-07-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231806290101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县临港产业区管委会的化工集中区防护林项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏城中园林股份有限公司 | 江苏金腾园林建设有限公司 | 绿美艺环境建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 24661684.19 | 22338906.78 | 25289949.41 | 项目负责人 | 戴宏卫 | 刘玉强 | 胡国洪 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏城中园林股份有限公司 | 项目负责人 | 戴宏卫 | 项目负责人 | 32062219700728**** | 园林类工程师高级; | 苏1300148162; | 江苏金腾园林建设有限公司 | 项目负责人 | 刘玉强 | 项目负责人 | 32042219711122**** | 园林类高级工程师 | (16)934514459 | 绿美艺环境建设集团有限公司 | 项目负责人 | 胡国洪 | 项目经理 | 32042119661024**** | 园林类工程师中级;市政公用工程二级; | 2013000435;00487320; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 青岛新大地园林工程有限公司 | 提供合同日期不符合要求、未提供核验证明 | 2 | 青岛绿地生态技术有限公司 | 未提供核验通知书 | 3 | 福建印象生态发展有限责任公司 | 合同不符合要求 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 河南农大春景园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏绿业园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 绿美艺环境建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 河南圣锦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 河南省现代环境艺术有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 河北龙信生态智能科技发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏金腾园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏城中园林股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 河北龙信生态智能科技发展有限公司 | 21802625.43 | 0 | 94.28 | 94.28 | 2 | 河南农大春景园林工程有限公司 | 26770580.86 | 0 | 90.02 | 90.02 | 3 | 河南省现代环境艺术有限公司 | 26725276.19 | 0 | 90.19 | 90.19 | 4 | 河南圣锦建设工程有限公司 | 20462585.02 | 0 | 90.95 | 90.95 | 5 | 江苏城中园林股份有限公司 | 24661684.19 | 0 | 97.90 | 97.90 | 6 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 26135004.08 | 0 | 92.39 | 92.39 | 7 | 江苏金腾园林建设有限公司 | 22338906.78 | 0 | 95.62 | 95.62 | 8 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 26763132.20 | 0 | 90.05 | 90.05 | 9 | 江苏绿业园林建设工程有限公司 | 25463301.62 | 0 | 94.90 | 94.90 | 10 | 绿美艺环境建设集团有限公司 | 25289949.41 | 0 | 95.55 | 95.55 |
|
7、拟确定中标人:江苏城中园林股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/7/27 00:00:00起,至2018/7/31 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县临港产业区管委会 |
日期:2018/7/27 |