石化七道(港前大道~K0+800)路基、路面工程施工
【信息发布时间:2018-07-30 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:32072518050310201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港石化产业园有限公司的石化七道(港前大道~K0+800)路基、路面工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市园林建设工程公司 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 江苏建航工程有限公司 | 投标报价(元) | 14954239.80 | 14919485.50 | 14732589.68 | 项目负责人 | 陈学来 | 朱孟玲 | 吴红梅 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港市园林建设工程公司 | 项目负责人 | 陈学来 | 项目经理 | 32070419630120**** | 市政公用工程二级 | 01127133 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 项目负责人 | 朱孟玲 | 项目经理 | 32072119850211**** | 市政公用工程二级 | 01294338 | 江苏建航工程有限公司 | 项目负责人 | 吴红梅 | 项目经理 | 32120119820325**** | 市政公用工程一级; | 00573847; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏建星交通工程有限公司 | 未从系统中抓取到信用分且未按招标文件要求上传主管部门出具的企业信用综合得分证明。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏至德建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港市宿城建筑安装公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏之上建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏广伦市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏宝业建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港市市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 连云港市园林建设工程公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 长顺建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏省国裕建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏广兴集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏建航工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏高兴建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏金石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 长顺建设集团有限公司 | 13897054.23 | 0 | 95.49 | 95.49 | 2 | 江苏宝业建设有限公司 | 15977709.86 | 0 | 94.30 | 94.30 | 3 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | 15505698.32 | 0 | 97.13 | 97.13 | 4 | 江苏高兴建设工程有限公司 | 17330624.28 | 0 | 86.20 | 86.20 | 5 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 14919485.50 | 0 | 99.57 | 99.57 | 6 | 江苏广兴集团有限公司 | 14241576.19 | 0 | 96.87 | 96.87 | 7 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 14453297.31 | 0 | 97.71 | 97.71 | 8 | 江苏建航工程有限公司 | 14732589.68 | 0 | 98.83 | 98.83 | 9 | 江苏金石建设工程有限公司 | 15223635.79 | 0 | 98.82 | 98.82 | 10 | 江苏省国裕建设集团有限公司 | 14444444.07 | 0 | 97.68 | 97.68 | 11 | 江苏之上建设有限公司 | 15454112.68 | 0 | 97.44 | 97.44 | 12 | 江苏至德建设有限公司 | 14657995.17 | 0 | 98.53 | 98.53 | 13 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 17224503.33 | 0 | 86.83 | 86.83 | 14 | 连云港市市政工程有限公司 | 14268067.49 | 0 | 96.97 | 96.97 | 15 | 连云港市宿城建筑安装公司 | 13300101.80 | 0 | 93.11 | 93.11 | 16 | 连云港市园林建设工程公司 | 14954239.80 | 0 | 99.71 | 99.71 | 17 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | 14567743.22 | 0 | 98.17 | 98.17 |
|
7、拟确定中标人:连云港市园林建设工程公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/7/30 00:00:00起,至2018/8/1 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港石化产业园有限公司 |
日期:2018/7/27 |