灌云县东城区商务大厦无负压供水设备
【信息发布时间:2018-07-31 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231504100102-BK-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏恒驰房地产开发有限公司的灌云县东城区商务大厦无负压供水设备的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 北京威派格科技发展有限公司 | 上海上源泵业制造有限公司 | 山东佳隆机电科技有限公司 | 投标报价(元) | 1165000.00 | 1038635.00 | 1437800.00 | 项目负责人 | | | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:临沂大学校内水电项目维修工程(项目编号:GXZB2017-04-44);建设单位:临沂市公安局;中标时间:2017/6/9 0:00:00;中标金额:158.80.
2. 工程名称:山东水利职业学院室外配套工程(包四:无负压供水设备采购);建设单位:山东水利职业学院;中标时间:2016/9/12 0:00:00;中标金额:109.86.
3. 工程名称:当代仙桃满庭春MOMA项目3期无负压供水设备指定专业供应及安装工程;建设单位:湖北万兴置业有限公司;中标时间:2016/3/2 0:00:00;中标金额:190.98.
4. 工程名称:临沂市中医院综合病房楼无负压设备采购及安装项目;建设单位:临沂市中医院;中标时间:2017/11/30 0:00:00;中标金额:102.98.
5. 工程名称:巢阳市安置房无负压二次供水设备采购及安装项目(三包);建设单位:巢湖市重点工程管理局;中标时间:2015/6/30 0:00:00;中标金额:354.54.
6. 工程名称:钦州市开投大厦工程二次加压供水设备采购;建设单位:钦州市开投房产开发有限公司;中标时间:2015/7/30 0:00:00;中标金额:135.96.
7. 工程名称:临沂市公安局业务技术用房空调附属设备、泵房设备、消防设备采购;建设单位:临沂市公安局;中标时间:2016/7/27 0:00:00;中标金额:119.96.
| 1. 工程名称:如皋市东屏花苑小区/如皋市华红小区项目;建设单位:如皋市长江自来水有限公司;中标时间:2014/9/13 0:00:00;中标金额:118.90.
2. 工程名称:丰县阳光花园泵房项目;建设单位:丰县自来水公司;中标时间:2015/7/28 0:00:00;中标金额:148.50.
3. 工程名称:天智酒店供水采购项目;建设单位:徐州天智投资发展有限公司;中标时间:2015/7/28 0:00:00;中标金额:156.00.
4. 工程名称:丰县凤鸣城小区项目;建设单位:丰县自来水公司;中标时间:2016/6/30 0:00:00;中标金额:260.00.
5. 工程名称:丰县融耀新城泵房项目供水设备采购;建设单位:丰县自来水公司;中标时间:2017/7/1 0:00:00;中标金额:250.00.
| | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 安徽舜禹水务股份有限公司 | 未提供符合招标文件要求的社保证明凭证 | 2 | 青岛三利中德美水设备有限公司 | 未提供符合招标文件要求的授权委托人身份证原件扫描件 | 3 | 上海中韩杜科泵业制造有限公司 | 所提供外协压力容器制造许可证厂商与供货协议书厂商不一致 | 4 | 上海熊猫机械(集团)有限公司 | 未提供符合招标文件要求的授权委托人身份证原件扫描件 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 北京威派格科技发展有限公司 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | - | - | 2 | 上海上源泵业制造有限公司 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | - | - | 3 | 山东佳隆机电科技有限公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | - | - | 4 | 山东智通达科技有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 业绩 | 综合标评审得分 | 总分 | 1 | 北京威派格科技发展有限公司 | 1165000.00 | 27.00 | 42.75 | 5 | 18.84 | 93.59 | 2 | 山东佳隆机电科技有限公司 | 1437800.00 | 16.00 | 40.76 | 0 | 14.55 | 71.31 | 3 | 山东智通达科技有限公司 | 1396900.00 | 1.00 | 41.73 | 0 | 11.8 | 54.53 | 4 | 上海上源泵业制造有限公司 | 1038635.00 | 27.00 | 39.74 | 5 | 18.52 | 90.26 |
|
7、拟确定中标人:北京威派格科技发展有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/7/31 00:00:00起,至2018/8/2 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏恒驰房地产开发有限公司 |
日期:2018/7/31 |