灌南县淮河路实验学校项目教学楼、综合楼食堂、艺体馆、体育场看台及附属配套工程施工
【信息发布时间:2018-08-01 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241706080101-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县城市建设投资发展有限公司的灌南县淮河路实验学校项目教学楼、综合楼食堂、艺体馆、体育场看台及附属配套工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 江苏建航工程有限公司 | 昆山圣康建设工程安装有限公司 | 投标报价(元) | 70719631.75 | 71192702.79 | 71819713.18 | 项目负责人 | 顾文斌 | 张冬冬 | 叶国胜 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 项目负责人 | 顾文斌 | 项目经理 | 32058319861007**** | 建筑工程二级 | 01090428 | 江苏建航工程有限公司 | 项目负责人 | 张冬冬 | 项目经理 | 32072419921122**** | 建筑工程二级; | 01150552; | 昆山圣康建设工程安装有限公司 | 项目负责人 | 叶国胜 | 项目经理 | 41282719690627**** | 建筑工程二级 | 00561210 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏广兴集团有限公司 | 未提供投标人承诺品牌确定表。 | 2 | 昆山诚信建筑安装有限公司 | 未提供投标人承诺品牌确定表。 | 3 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 未提供投标人承诺品牌确定表。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 昆山圣康建设工程安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏云创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏建航工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港市正恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏硕华建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港广厦建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 淮安市淮海建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 昆山市天工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏兴腾建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安市淮海建设有限公司 | 74564106.20 | 0 | 88.32 | 88.32 | 2 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 72507049.35 | 0 | 91.12 | 91.12 | 3 | 江苏建航工程有限公司 | 71192702.79 | 0 | 92.92 | 92.92 | 4 | 江苏硕华建设有限公司 | 72523303.99 | 0 | 91.10 | 91.10 | 5 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 74969849.79 | 0 | 87.77 | 87.77 | 6 | 江苏兴腾建设有限公司 | 75511710.95 | 0 | 87.03 | 87.03 | 7 | 江苏云创建设工程有限公司 | 72867985.80 | 0 | 90.63 | 90.63 | 8 | 昆山圣康建设工程安装有限公司 | 71819713.18 | 0 | 92.06 | 92.06 | 9 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 70719631.75 | 0 | 93.56 | 93.56 | 10 | 连云港广厦建设有限公司 | 77489198.39 | 0 | 84.33 | 84.33 | 11 | 连云港市正恒建设有限公司 | 73194477.09 | 0 | 90.19 | 90.19 |
|
7、拟确定中标人:昆山市天工建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/8/1 00:00:00起,至2018/8/6 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县城市建设投资发展有限公司 |
日期:2018/8/1 |