东海县幸福路(晶都大道-站前街)道路交通设施工程
【信息发布时间:2018-08-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:320722180420201-BD-006 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县幸福路(晶都大道-站前街)道路交通设施工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏常安交通工程有限公司 | 江苏恒业交通工程有限公司 | 泰州市海阳实业有限公司 | 投标报价(元) | 2599596.15 | 2592616.71 | 2549689.74 | 项目负责人 | 石丰波 | 宗建 | 徐伟 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏常安交通工程有限公司 | 项目负责人 | 石丰波 | 项目经理 | 32048119780121**** | 公路工程贰级 | 苏232101107707 | 江苏恒业交通工程有限公司 | 项目负责人 | 宗建 | 项目经理 | 32111119761018**** | 公路工程贰级 | 苏232111212109 | 泰州市海阳实业有限公司 | 项目负责人 | 徐伟 | 项目经理 | 32102019581015**** | 公路工程贰级 | 苏232060710573 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏中路交通发展有限公司 | 诚信库中无法定代表人身份证,不符合招标文件投标人须知3.1.1 | 2 | 连云港市云路交通设施厂 | 投标保证金未注明所投工程名称,不符合招标文件投标人须知3.1.1 | 3 | 常州市交通设施有限公司 | 投标保证金未注明所投工程名称未盖投标单位公章,不符合招标文件投标人须知3.1.1 | 4 | 江苏东方交通工程有限公司 | 投标保证金未注明所投工程名称,不符合招标文件投标人须知3.1.1 | 5 | 江苏润达交通养护有限公司 | 投标保证金未注明所投工程名称,不符合招标文件投标人须知3.1.1 | 6 | 江苏安越建设工程有限公司 | 投标保证金未注明所投工程名称,不符合招标文件投标人须知3.1.1 | 7 | 四川宇众交通工程有限公司 | 未上传投标保证金凭证,不符合招标文件投标人须知3.1.1 | 8 | 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 | 未提供法定代表人无不良行为的承诺,不符合招标文件投标人须知3.1.1 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 扬州市鑫通交通器材集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏金建交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏常安交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 泰州市海阳实业有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 淮安市淮路建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏天目神威建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏恒业交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 宜兴市公路交通设施有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安市淮路建设工程有限公司 | 2775097.70 | 0 | 96.42 | 96.42 | 2 | 江苏常安交通工程有限公司 | 2599596.15 | 0 | 98.44 | 98.44 | 3 | 江苏恒业交通工程有限公司 | 2592616.71 | 0 | 98.29 | 98.29 | 4 | 江苏金建交通工程有限公司 | 3015717.11 | 0 | 88.30 | 88.30 | 5 | 江苏天目神威建设有限公司 | 3272680.42 | 0 | 79.64 | 79.64 | 6 | 泰州市海阳实业有限公司 | 2549689.74 | 0 | 97.32 | 97.32 | 7 | 扬州市鑫通交通器材集团有限公司 | 2846711.36 | 0 | 94.00 | 94.00 | 8 | 宜兴市公路交通设施有限公司 | 3098915.20 | 0 | 85.50 | 85.50 |
|
7、拟确定中标人:江苏常安交通工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-8-8 00:00:00起,至2018-8-10 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2018/8/7 |