连云港市宁海中学食堂改造(校安)工程项目施工
【信息发布时间:2018-08-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061807120102-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市宁海中学的连云港市宁海中学食堂改造(校安)工程项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 江苏纳智建筑安装工程有限公司 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 2032356.09 | 2028660.13 | 2027163.68 | 项目负责人 | 陆耀武 | 倪新叶 | 李光 | 暂估价(万元) | 工程 | 26.76415 | 材料 | 7.073888 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 项目负责人 | 陆耀武 | 项目经理 | 32072219880627**** | 建筑工程二级建造师 | 00885658 | 江苏纳智建筑安装工程有限公司 | 项目负责人 | 倪新叶 | 项目经理 | 32072219740208**** | 建筑工程二级建造师 | 00481798; | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 项目负责人 | 李光 | 项目经理 | 32072219860208**** | 建筑工程二级建造师 | 00879763 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 未入围 | 2 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 4 | 东海县力达建设工程有限公司 | 未入围 | 5 | 江苏建沭建设有限公司 | 未入围 | 6 | 江苏省天石建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (未提供无行贿犯罪自行承诺) | 7 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏万创建设工程有限公司 | 未入围 | 9 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (项目负责人劳动合同有效期模糊不清,无法清晰辨认) | 10 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 未入围 | 11 | 宿迁市徐淮建设工程有限公司 | 未入围 | 12 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏鼎琦建设工程有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏志远工程管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏云创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏纳智建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港恒实建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港钟山建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 连云港苏润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏苏装建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 2002600.95 | 0 | 99.14 | 99.14 | 2 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 2008673.84 | 0 | 99.31 | 99.31 | 3 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 2065779.93 | 0 | 98.50 | 98.50 | 4 | 江苏久恒建设有限公司 | 2014069.30 | 0 | 99.47 | 99.47 | 5 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | 2040190.39 | 0 | 99.63 | 99.63 | 6 | 江苏纳智建筑安装工程有限公司 | 2028660.13 | 0 | 99.91 | 99.91 | 7 | 江苏苏装建设集团有限公司 | 2048663.08 | 0 | 99.26 | 99.26 | 8 | 江苏星标建设工程有限公司 | 2019295.78 | 0 | 99.63 | 99.63 | 9 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 2025099.62 | 0 | 99.80 | 99.80 | 10 | 江苏云创建设工程有限公司 | 2034967.12 | 0 | 99.86 | 99.86 | 11 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 2015514.45 | 0 | 99.52 | 99.52 | 12 | 江苏志远工程管理有限公司 | 2021894.73 | 0 | 99.71 | 99.71 | 13 | 连云港恒实建筑工程有限公司 | 2045416.45 | 0 | 99.40 | 99.40 | 14 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 2021905.14 | 0 | 99.71 | 99.71 | 15 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 2027163.68 | 0 | 99.86 | 99.86 | 16 | 连云港苏润建设工程有限公司 | 2055865.38 | 0 | 98.94 | 98.94 | 17 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 2032356.09 | 0 | 99.98 | 99.98 | 18 | 连云港钟山建筑工程有限公司 | 2016650.82 | 0 | 99.55 | 99.55 |
|
7、拟确定中标人:连云港万业建筑安装工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/8/9 00:00:00起,至2018/8/13 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市宁海中学 |
日期:2018/8/9 |